서울특별시 서초구 반포동 46 엠브이아파트 2층 209호 (서울특별시 서초구 고무래로10길 39)
과거 경매 이력
경매 2014타경32046

- 대지권
- 38.0685㎡(11.516평)
- 건물면적
- 129.93㎡(39.304평)
- 개시결정
- 2014.12.11 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 조항윤 외 1 / 파산채무자(주)로얄네이쳐의 파산관재인 최성일
- 채권자
- 국민은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 7억 6,000만원
- 매각가
- 8억 11만원5.3%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2015.10.13 | 7억 6,000만원 | - |
| 매각 800,110,000원 (105.28%) / 입찰 4명 / 서울시 서초구 채종원 | ||
| ( 2위금액 781,599,999원 ) | ||
| 지급기한 : 2015-12-03 | ||
| 납부 : 2015-11-24 | ||
| 배당기일 : 2015-12-22 | ||
| 배당종결 : 2015-12-22 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2014.12.11 | 기준일 |
| 감정기일 | 2014.12.19 | 8일 |
| 배당요구종기일 | 2015.02.25 | 76일 |
| 최초진행일 | 2015.10.13 | 306일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 7억 6,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 38.0685㎡(11.516평) | 2억 2,800만원 |
| 건물 | 129.93㎡(39.304평) | 5억 3,200만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 598만 9,204원 |
| 건물 | 평 | 1,353만 5,518원 |
- 감정원
- 청학
- 가격시점
- 2014.12.19
- 공시가격
- 1,140,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 서울지방법원 별관 북서측 인근에 위치, 주위는 아파트단지, 저층 공동주택, 단독주택이 혼재되어 있는 주거지역이나 본건 남측으로는 법원 소재하며 주거지역으로서의 제반 입지조건은 보통임
- 본건은 차량접근 용이하며 인근에 노선버스 정류장 그리고 도보 약 5-10분 정도 소요되는 거리에 지하철역(교대역 2,3호선)이 소재하여 제반 교통사정은 보통임
- 사다리형이며 아파트부지로 이용되고 있음
- 본 아파트단지는 남측 및 동측으로 서초중앙로29길, 서측으로 고무래로10길, 북측으로 서초중앙로31길에 각각 접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2012.06.28
- 배당요구종기일
- 2015.02.25
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 박지영 | 주거용 전부 | 전입:2010-09-16 확정:2010-09-16 배당:2014-12-23 | 보:300,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 세대주:공영익 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 을(10) | 2012.06.28 | 근저당 |
| 갑(3) | 2013.11.11 | 소유권이전(매매) |
| 갑(4) | 2014.10.06 | 조항윤지분가압류 |
| 갑(5) | 2014.10.31 | 조항윤지분가압류 |
| 갑(6) | 2014.12.12 | 임의경매 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 100%
- 경매 진행 중
- 34건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처