서울특별시 서초구 반포동 20-43 반포자이 120동 25층 2503호 (서울특별시 서초구 신반포로 270)
과거 경매 이력
경매 2017타경2930

- 대지권
- 74.621㎡(22.573평)
- 건물면적
- 165.446㎡(50.047평)
- 개시결정
- 2017.03.14 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 이옥자 외 1명 / 이현섭
- 채권자
- 오에스비저축은행 외 1
- 청구금액
- -
- 감정가
- 23억 3,500만원
- 매각가
- 23억 8,500만원2.1%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2017.11.14 | 23억 3,500만원 | - |
| 매각 2,385,000,000원 (102.14%) / 입찰 5명 / 이경용 | ||
| ( 2위금액 2,355,550,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2017-12-26 | ||
| 납부 : 2017-12-13 | ||
| 배당기일 : 2018-01-26 | ||
| 배당종결 : 2018-01-26 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2017.03.14 | 기준일 |
| 감정기일 | 2017.03.21 | 7일 |
| 배당요구종기일 | 2017.06.05 | 83일 |
| 최초진행일 | 2017.11.14 | 245일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 23억 3,500만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 74.621㎡(22.573평) | 16억 3,450만원 |
| 건물 | 165.446㎡(50.047평) | 7억 50만원 |
- 가격비
- 대지권 70% | 건물 30%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 2,190만 4,022원 |
| 건물 | 평 | 1,399만 6,843원 |
- 감정원
- 미강
- 가격시점
- 2017.03.21
- 보존등기일
- 2009.04.17
- 공시가격
- 4,192,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "서울고속버스터미널" 동측 인근에 위치하며, 주위는 대단위 아파트단지, 근린생활시설, 고속버스터미널, 각급 학교 등으로 형성되어 있으며, 동측으로 경부고속도로가 통과하고 있음.
- 본 아파트단지는 대로변에 소재하여 제반 차량출입 용이하며, 인근에 노선버스정류장 및 지하철[반포역(7호선), 사평역(9호선)], 고속버스터미널등이 소재하여, 제반교통사정은 양호한 편임.
- 대체로 평탄하게 부지 조성된 대규모의 부정형 토지로서, 아파트단지로 이용중임.
- 단지 내 개설도로를 통하여 "신반포로", "사평대로" 및 "잠원로" 등과 연결됨.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2016.09.12
- 배당요구종기일
- 2017.06.05
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 박연배 | 주거용 전부 | 전입:2009-12-31 확정:미상 배당:2017-06-05 | 보:135,000,000원 | 있음 | 순위배당 없음 미배당 보증금 매수인 인수 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 2009.04.17 | 소유권보존 |
| 갑(2) | 2009.05.29 | 김영신,강성표지분중일부이전 |
| 갑(3) | 2009.05.29 | 김영신,강성표지분전부이전 |
| 을(18) | 2016.09.12 | 근저당 |
| 을(19) | 2016.10.20 | 근저당 |
| 갑(4) | 2016.12.02 | 이옥자지분가압류 |
| 갑(5) | 2017.01.12 | 이옥자지분가압류 |
| 을(19) | 2017.01.19 | 최민석근저당권가처분 |
| 갑(6) | 2017.01.31 | 이옥자지분가압류 |
| 갑(7) | 2017.02.06 | 이옥자지분가압류 |
| 을(19) | 2017.02.15 | 최민석근저당권가처분 |
| 갑(8) | 2017.03.14 | 임의경매 |
| 갑(9) | 2017.03.14 | 이옥자지분가압류 |
| 갑(10) | 2017.03.17 | 이옥자지분가압류 |
| 갑(11) | 2017.04.17 | 이옥자지분가압류 |
| 갑(13) | 2017.07.24 | 이현섭지분압류 |
| 갑(15) | 2017.09.04 | 이옥자지분압류 |