서울특별시 마포구 대흥동 225-2
과거 경매 이력
경매 2012타경10597

- 대지권
- -
- 건물면적
- 10.8099㎡(3.27평)
- 개시결정
- 2012.06.04 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김상윤 / 김덕환
- 채권자
- 윤상근
- 청구금액
- -
- 감정가
- 9,012만 1,813원
- 매각가
- 4,500만원50.1%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2012.11.28 | 8,967만 5,000원0.5% | 유찰 |
| 2차2013.01.02 | 7,174만원20.4% | 유찰 |
| 3차2013.02.06 | 5,739만 2,000원36.3% | 유찰 |
| 4차2013.03.13 | 4,591만 4,000원49.1% | 유찰 |
| 5차2013.04.17 | 3,673만 1,000원59.2% | - |
| 매각 45,000,000원 (49.93%) / 입찰 3명 / 대전시 김삼원 | ||
| ( 2위금액 38,000,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2013-06-05 | ||
| 대금지급기한 : 2013-06-05 - 기한후납부 | ||
| 배당기일 : 2013-07-24 | ||
| 배당종결 : 2013-07-24 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2012.06.04 | 기준일 |
| 감정기일 | 2012.06.17 | 13일 |
| 배당요구종기일 | 2012.08.16 | 73일 |
| 최초진행일 | 2012.11.28 | 177일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 9,012만 1,813원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 8,842만 3,500원 |
| 건물 | 5.81㎡(1.758평) | 119만 8,313원 |
| 제시외 | 5㎡(1.513평) | 50만원 |
- 가격비
- 대지권 98% | 건물 2%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 51만 9,203원 |
- 감정원
- 선
- 가격시점
- 2012.06.17
- 공시가격
- 945,000,000개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- *"대흥역" 남동측 인근에 위치, 주변은 단독주택, 다가구주택, 다세대 주택, 연립주택 및 근린생활시설이 혼재하는 주택지대임.
- 차량출입 불가능하며, 주변에 지하철역(대흥역) 및 버스정류장이 소재하는 등 전반적인 대중교통 사정은 보통임.
- 인접필지와 대체로 등고 평탄한 부정형 토지로서 주택의 건부지로 이용중임.
- 차량 통행이 불가능한 세로(불) 도로에 접해있음.
임차인 현황
- 배당요구종기일
- 2012.08.16
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김연숙 | 주거용 미상 | 전입:2010-04-19 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | |||
| 이흥수 | 주거용 전부 | 전입:1984-08-14 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 1971.08.27 | 공유자지분70262분의62694지분근저당 | |
| 2010.05.10 | 김덕환지분전부근저당 | |
| 2011.02.16 | 김덕환지분가압류 | |
| 2011.08.03 | 김덕환지분가압류 | |
| 2011.11.03 | 김덕환지분전부이전 | |
| 2012.06.04 | 김상윤지분임의경매 |
- 단독주택 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 4건
- HUG 보증사고
- 1건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 1건
- 미반환 평균 보증금
- -
데이터 출처