서울특별시 동작구 상도동 7-183 케이디아이빌 디동 3층 301호
과거 경매 이력
경매 2018타경10143(9)

- 대지권
- 18.11㎡(5.478평)
- 건물면적
- 28.87㎡(8.733평)
- 개시결정
- 2018.12.17 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 이태수 / 이태수
- 채권자
- 신한은행의 승계인 유앤에스제삼차 유동화전문유한회사
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 5,400만원
- 매각가
- 1억 5,200만원1.3%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2020.07.07 | 1억 5,400만원 | 유찰 |
| 2차2020.08.11 | 1억 2,320만원20% | 유찰 |
| -2020.09.08 | 9,856만원36% | 변경 |
| 3차2022.05.31 | 1억 5,400만원 | 유찰 |
| 4차2022.07.05 | 1억 2,320만원20% | - |
| 매각 152,000,000원 (98.7%) / 입찰 3명 / 영등포구 주)지비에스컨설팅 | ||
| ( 2위금액 140,070,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2022-07-12 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2022-08-19 | ||
| 납부 : 2022-08-02 | ||
| 배당기일 : 2022-11-23 | ||
| 배당종결 : 2022-11-23 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2018.12.17 | 기준일 |
| 감정기일 | 2018.12.31 | 14일 |
| 배당요구종기일 | 2019.02.28 | 73일 |
| 최초진행일 | 2020.07.07 | 568일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 5,400만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 18.11㎡(5.478평) | 6,160만원 |
| 건물 | 28.87㎡(8.733평) | 9,240만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 340만 1,436원 |
| 건물 | 평 | 1,058만 557원 |
- 감정원
- 제일
- 가격시점
- 2018.12.31
- 보존등기일
- 2007.04.23
- 공시가격
- 115,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 서울강남초등학교 북측 인근에 위치하며,주변은 다세대주택, 아파트 단지 등이 소재하는 주거지역으로서, 제반 주위환경은 보통임.
- 대상물건까지 차량의 진·출입이 가능하며, 인근에 노선 버스정류장이 소재하는 등제반 교통상황은 보통임.
- 남측 하향 완경사지를 평탄하게 조성한 가장형의 토지로서, 주거용 건부지로 이용중임.
- 남측으로 노폭 약 4m의 포장도로에 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2008.02.04
- 배당요구종기일
- 2019.02.28
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 차영동 | 주거용 301호 | 전입:2016-08-04 확정:2016-08-04 배당:2019-01-08 | 보:130,000,000원 | 없음 | 순위배당 있음 | 임차권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 2007.04.23 | 소유권보존 |
| 을(1) | 2008.02.04 | 근저당 |
| 갑(2) | 2010.12.27 | 소유권이전(증여) |
| 을(4) | 2014.06.23 | 근저당 |
| 갑(6) | 2018.12.17 | 임의경매 |
| 갑(7) | 2019.01.15 | 압류 |
| 을(5) | 2019.02.08 | 주택임차권(건물 전부) |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 89%
- 경매 진행 중
- 123건
- HUG 보증사고
- 167건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 162건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 7,713만원
데이터 출처