서울특별시 동작구 상도동 531 힐스테이트 상도 센트럴파크 104동 13층 1305호 (서울특별시 동작구 상도로 346-1)
과거 경매 이력
경매 2020타경100636

- 대지권
- 34.16㎡(10.333평)
- 건물면적
- 59.1㎡(17.878평)
- 개시결정
- 2020.01.21 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 이순인 / 이순인
- 채권자
- 중소기업은행 외1
- 청구금액
- -
- 감정가
- 6억 7,500만원
- 매각가
- 7억 236만 5,999원4.1%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2020.11.10 | 6억 7,500만원 | 유찰 |
| -2020.12.08 | 5억 4,000만원20% | 변경 |
| 2차2020.12.08 | 6억 7,500만원 | 유찰 |
| 3차2021.02.02 | 5억 4,000만원20% | - |
| 매각 702,365,999원 (104.05%) / 입찰 6명 / 김소영(공유자우선매수) | ||
| ( 2위금액 600,000,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2021-02-09 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2021-03-17 | ||
| 납부 : 2021-03-08 | ||
| 배당기일 : 2021-04-08 | ||
| 배당종결 : 2021-04-08 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2020.01.21 | 기준일 |
| 감정기일 | 2020.01.31 | 10일 |
| 배당요구종기일 | 2020.04.07 | 77일 |
| 최초진행일 | 2020.11.10 | 294일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6억 7,500만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 34.16㎡(10.333평) | 4억 500만원 |
| 건물 | 59.1㎡(17.878평) | 2억 7,000만원 |
- 가격비
- 대지권 60% | 건물 40%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 1,185만 5,972원 |
| 건물 | 평 | 1,510만 2,360원 |
- 감정원
- 써브
- 가격시점
- 2020.01.31
- 보존등기일
- 2012.11.14
- 공시가격
- 1,106,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 주위는 아파트, 다세대주택, 단독주택, 근린생활시설, 학교 등으로 형성되어 있으며 완경사 주거지대임.
- 본건까지 차량진입 가능하고 대중교통수단인 시내버스정류장과 지하철역(7호선 숭실대입구역(살피재))이 소재하여 교통사정 보통임.
- 본건은 부정형의 토지이고 경사지를 택지로 조성하여 아파트 건부지로 이용 중임.
- 동, 서, 남측으로 세로와 북측으로 중로인 포장도로와 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2015.05.27
- 배당요구종기일
- 2020.04.07
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 이택근 | 주거용 | 전입:2014-12-01 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2012.12.31 | 소유권이전(매매) |
| 을(2) | 2015.05.27 | 근저당 |
| 갑(11) | 2020.01.22 | 이순인지분강제경매 |
| 갑(12) | 2020.02.17 | 이순인지분강제경매 |
| 갑(13) | 2020.03.27 | 이순인지분가압류 |
주의사항
- ☞공유자의 우선매수권 행사에 따른 매수신고가 매수보증금의 미납으로 실효되는 경우에는 그 공유자는 이후 매각절차에서 우선매수권 행사할 수 없음
- ☞공유자우선매수신고-2020.12.17 공유자 김OO 공유자 우선매수신고서 제출
- 아파트 평균 낙찰가율
- 110%
- 경매 진행 중
- 123건
- HUG 보증사고
- 167건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 162건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 7,713만원
데이터 출처