서울특별시 동작구 상도동 470-3 (서울 동작구 상도로50길 19)
과거 경매 이력
경매 2020타경104676

- 대지권
- 10.235㎡(3.096평)
- 건물면적
- 17.595㎡(5.322평)
- 개시결정
- 2020.05.28 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 권대식 / 권대식
- 채권자
- (주)리더자산관리대부
- 청구금액
- -
- 감정가
- 5,400만원
- 매각가
- 4,320만원20%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2021.10.21 | 8,531만 6,180원 | 유찰 |
| 2차2021.11.25 | 6,825만 3,000원 | - |
| 매각 69,009,000원 (127.79%) / 1명 / 불허가 | ||
| 3차2022.05.19 | 5,400만원 | 유찰 |
| 4차2022.06.23 | 4,320만원20% | - |
| 매각 43,200,000원 (80%) / 입찰 1명 / 공유자오천기외2(공유자우선매수) | ||
| 매각결정기일 : 2022-06-30 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2022-08-09 | ||
| 납부 : 2022-07-29 | ||
| 배당기일 : 2022-09-07 | ||
| 배당종결 : 2022-09-07 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2020.05.28 | 기준일 |
| 감정기일 | 2022.01.04 | 586일 |
| 배당요구종기일 | 2020.08.11 | 75일 |
| 최초진행일 | 2021.10.21 | 511일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 5,400만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 10.235㎡(3.096평) | 3,240만원 |
| 건물(2) | 17.595㎡(5.322평) | 2,160만원 |
- 가격비
- 대지권 60% | 건물 40%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 316만 5,608원 |
| 건물 | 평 | 405만 8,625원 |
- 감정원
- 대현
- 가격시점
- 2022.01.04
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 서울특별시 동작구 상도동 소재 지하철7호선 "숭실대입구역" 인근에 위치하며, 주위는 단독주택, 다가구주택, 다세대주택, 아파트, 근린생활시설 등이 혼재한 주거지역임.
- 본건까지 차량진입이 가능하며 인근에 버스정류장, 지하철역이 소재하는 등 제반 대중교통사정은 보통임.
- 평지의 가장형 완경사의 토지로서, 공동주택(다세대주택)등 건부지로 이용중임.
- 단지 내 외 포장도로 개설되어 있으며, 본건으로 차량진입 가능함.
- 난방설비, 위생 및 급배수시설 등의 설비가 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2020.05.28
- 배당요구종기일
- 2020.08.11
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김진숙 | 주거용 지층1호 2019.8.30.~ | 전입:2019-07-19 확정:2019-10-30 배당:2020-07-17 | 보:45,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 5,000만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(5) | 2012.05.04 | 4번박정옥지분전부이전 |
| 갑(17) | 2020.05.28 | 5번권대식지분강제경매개시결정 |
주의사항
- ▶공유자의 우선매수권 행사에 따른 매수신고가 매수보증금의 미납으로 실효되는 경우에는 그 공유자는 이후 매각절차에서 우선매수권 행사할 수 없음.
- ▶[공유자우선매수]2022.05.19 공유자 오OO OO 공유자우선매수신고서 제출
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 89%
- 경매 진행 중
- 123건
- HUG 보증사고
- 167건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 162건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 7,713만원
데이터 출처