서울특별시 동작구 상도동 358-20 드림팰리스-2 6층 601호 외 2필지 (서울특별시 동작구 상도로15길 72)
경매 2019타경106447(1)

- 대지권
- 14.0544㎡(4.251평)
- 건물면적
- 26.35㎡(7.971평)
- 개시결정
- 2019.08.06 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 이순자 / 이순자
- 채권자
- 김경모
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2억 400만원
- 최저가
- 5,347만 7,000원73.8%
진행 현황
- 진행 상태
- 기각
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2020.12.01 | 2억 400만원 | 유찰 |
| 2차2021.02.16 | 1억 6,320만원20% | 유찰 |
| 3차2021.03.23 | 1억 3,056만원36% | 유찰 |
| 4차2021.04.27 | 1억 444만 8,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2021.06.01 | 8,355만 8,000원59% | - |
| 매각 146,987,900원 (72.05%) / 2명 / 미납 | ||
| 6차2022.10.11 | 8,355만 8,000원59% | 유찰 |
| 7차2022.11.15 | 6,684만 6,000원67.2% | 유찰 |
| -2022.12.20 | 5,347만 7,000원73.8% | 기각 |
| 본 사건은 기각(으)로 경매절차가 종결되었습니다. | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2019.08.06 | 기준일 |
| 감정기일 | 2019.08.14 | 8일 |
| 배당요구종기일 | 2019.10.18 | 73일 |
| 최초진행일 | 2020.12.01 | 483일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2억 400만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 14.0544㎡(4.251평) | 7,680만원 |
| 건물 | 26.35㎡(7.971평) | 1억 1,520만원 |
| 제시외 | 13㎡(3.933평) | 520만원 |
| 제시외 | 17㎡(5.143평) | 680만원 |
- 가격비
- 대지권 38% | 건물 62%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 546만 4,481원 |
| 건물 | 평 | 746만 1,723원 |
- 감정원
- 시대
- 가격시점
- 2019.08.14
- 보존등기일
- 2015.03.23
- 공시가격
- 145,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 지하철7호선 장승배기역 남서측 인근에 위치하며 주위는 아파트, 다세대주택, 단독주택, 교육시설 및 근린생활시설 등이 소재하는 주거지대로서 제반 주위환경 보통임.
- 본건까지 차량의 진출입이 자유롭고 인근에 버스정류장 및 지하철7호선 장승배기역이 소재하는 등 제반 교통여건 양호함.
- 인접지 대비 등고 평탄한 3필지 일단의 사다리형 토지로서 근린생활시설 및 도시형생활주택(원룸형) 건부지로 이용중임.
- 본건 북서측 및 남동측으로 소로에 각각 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2017.07.06
- 배당요구종기일
- 2019.10.18
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김연희 | 주거용 601호 | 전입:2015-07-23 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) | ||
| 장재혁 | 주거용 601호 중 일부(7층 701호 옥탑 전부) | 전입:2016-08-02 확정:2016-08-02 배당:2019-10-02 | 보:30,000,000원 월:250,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 3,400만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2015.06.25 | 공유자전원지분전부이전 |
| 갑(3) | 2017.07.06 | 가압류 |
| 갑(4) | 2017.08.18 | 가압류 |
| 을(2) | 2017.09.13 | 근저당 |
| 갑(6) | 2017.11.08 | 가압류 |
| 갑(7) | 2018.07.27 | 압류 |
| 갑(8) | 2018.12.18 | 압류 |
| 갑(9) | 2019.02.15 | 압류 |
| 갑(11) | 2019.08.06 | 강제경매 |
| 갑(12) | 2019.08.07 | 가압류 |
| 갑(13) | 2019.09.10 | 가압류 |
| 갑(14) | 2019.09.23 | 가압류 |
동일지번 매각 물건
동일지번 매각 물건이 없습니다.
인근 매각 물건
서울특별시 동작구 상도동 다세대주택
인근 매각 물건이 없습니다.