서울특별시 동작구 상도동 299-164 휴먼빌레 3층301호 (서울 동작구 국사봉14길 34)
경매 진행 중
HUG 보증사고
경매 2025타경102887

- 대지권
- 23.1㎡(6.988평)
- 건물면적
- 29.02㎡(8.779평)
- 개시결정
- 2025.05.13 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 김혜덕 / 김혜덕
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 감정가
- 2억 8,300만원
- 최저가
- 2억 2,640만원20%
진행 현황
- 진행 상태
- 유찰
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.10.29 | 2억 8,300만원 | 유찰 |
| 2차2025.12.03 | 2억 2,640만원20% | 유찰 |
| 3차2026.01.14 | 1억 8,112만원36% | 유찰 |
| 4차2026.02.25 | 1억 4,489만 6,000원48.8% | 유찰 |
| -2026.04.01 | 1억 1,591만 7,000원59% | 변경 |
| 5차2026.05.06 | 2억 8,300만원 | 유찰 |
| 6차2026.06.10 | 2억 2,640만원20% | - |
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2025.05.13 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.05.26 | 13일 |
| 배당요구종기일 | 2025.07.31 | 79일 |
| 경매공고일 | 2025.10.14 | 154일 |
| 최초진행일 | 2025.10.29 | 169일 |
| 매각일 | 2026.06.106차 | 393일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2억 8,300만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 23.1㎡(6.988평) | 1억 9,810만원 |
| 건물(1) | 29.02㎡(8.779평) | 8,490만원 |
- 가격비
- 대지권 70% | 건물 30%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 857만 5,758원 |
| 건물 | 평 | 967만 805원 |
- 감정원
- AI
- 가격시점
- 2025.05.26
- 보존등기일
- 2014.01.09
- 공시가격
- 140,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 서울특별시 관악구 봉천동 소재 '당곡중학교' 북측 인근에 위치하며, 주위는 아파트, 단독, 다가구주택, 다세대주택 등이 혼재하는 지역으로 주위환경은 보통임.
- 본건 건물까지 차량 진출입이 가능하고, 인근에 노선버스정류장 및 지하철 당곡역이 소재하는 등 대중교통상황은 보통임.
- 완경사지를 평탄하게 조성한 사다리형 토지로 다세대주택 건부지로 이용 중임.
- 본건 북동측으로 노폭 약 4미터 내외의 포장도로와 접함.
- 기본적인 위생 및 급배수설비, 도시가스공급설비, 승강기설비, CCTV 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2023.09.25
- 소액기준일
- 2026.06.10
- 배당요구종기일
- 2025.07.31
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김지은 | 주거용 전부 2022.05.16.~2024.05.15. | 전입:2022-05-16 확정:2022-04-07 배당:2025-05-09 | 보:310,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차권등기자 |
| 원유빈 | 주거용 301호 2024.09.26.~2026.09.25. | 전입:2024-09-27 확정:미상 배당:2025-06-30 | 보:1,000,000원 월:300,000원 | 없음 | 순위배당 없음 | 임차인 |
| 주택도시보증공사 | 주거용 전부 | 전입:2022-05-16 확정:2022-04-07 배당:2025-05-09 | 보:310,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- 3억 1,000만원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 을(8) | 2023.09.25 | 근저당권설정 |
| 갑(7) | 2024.04.15 | 소유권이전 |
| 을(9) | 2024.05.24 | 주택임차권 |
| 갑(10) | 2025.02.19 | 가압류 |
| 갑(11) | 2025.05.13 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 특별매각조건: 채권자는 매수인에 대해 배당받지 못하는 잔액에 대한 임대차보증금 반환청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각
동일지번 매각 물건
동일지번 매각 물건이 없습니다.