서울특별시 동작구 상도동 214-104 장성아트빌라 1층 104호 (서울특별시 동작구 양녕로22가길 58)
과거 경매 이력
경매 2019타경106591

- 대지권
- 6.08㎡(1.839평)
- 건물면적
- 12.88㎡(3.896평)
- 개시결정
- 2019.08.13 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 이정화 / 이정화
- 채권자
- 예스자산대부(주)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 4,600만원
- 매각가
- 3,699만원19.6%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2020.05.12 | 4,600만원 | 유찰 |
| 2차2020.06.16 | 3,680만원20% | 유찰 |
| 3차2020.07.21 | 2,944만원36% | - |
| 매각 36,990,000원 (80.41%) / 입찰 3명 / 공유자이창수매수 | ||
| ( 2위금액 36,750,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2020-07-28 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2020-09-11 | ||
| 납부 : 2020-09-03 | ||
| 배당기일 : 2020-10-08 | ||
| 배당종결 : 2020-10-08 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2019.08.13 | 기준일 |
| 감정기일 | 2019.08.29 | 16일 |
| 배당요구종기일 | 2019.10.30 | 78일 |
| 최초진행일 | 2020.05.12 | 273일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 4,600만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 6.08㎡(1.839평) | 2,300만원 |
| 건물 | 12.88㎡(3.896평) | 2,300만원 |
- 가격비
- 대지권 50% | 건물 50%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 378만 2,895원 |
| 건물 | 평 | 590만 3,491원 |
- 감정원
- 한강
- 가격시점
- 2019.08.29
- 공시가격
- 155,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "서울신상도초등학교" 남측 인근에 위치, 주위는 다세대주택, 연립주택, 단독주택 및 근린생활시설 등이 혼재하는 지역으로서 제반 주위환경은 보통임.
- 본건까지 차량의 접근이 가능하며, 인근에 버스정류장 및 북동측 근거리에 서울지하철 7호선 "상도역"이 소재하여 대중교통 이용상황은 보통임.
- 세장형 토지로서 주거용 건부지로 이용중임.
- 북동측 및 북서측으로 노폭 약 4미터 내외의 포장도로에 각각 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2019.08.13
- 배당요구종기일
- 2019.10.30
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김영혜 | 주거용 104호 일부 | 전입:2018-09-07 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) | ||
| 이일임 | 주거용 104호 일부 | 전입:1996-06-19 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) | 공유자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2015.07.31 | 소유권이전(상속) |
| 갑(11) | 2019.08.13 | 이정화지분강제경매 |
| 갑(12) | 2019.09.20 | 이정화지분가압류 |
- 연립주택 평균 낙찰가율
- 89%
- 경매 진행 중
- 123건
- HUG 보증사고
- 167건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 162건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 7,713만원
데이터 출처