서울특별시 동대문구 장안동 466-5 장안푸르미에 6층 614호 (서울특별시 동대문구 천호대로97길 9)
과거 경매 이력
경매 2019타경106224

- 대지권
- 5.84㎡(1.767평)
- 건물면적
- 12.9463㎡(3.916평)
- 개시결정
- 2019.08.06 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 이도영 / 이도영
- 채권자
- 북서울농협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 2,300만원
- 매각가
- 1억 659만 9,999원13.3%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2019.12.16 | 1억 2,300만원 | 유찰 |
| 2차2020.01.20 | 9,840만원20% | - |
| 매각 106,599,999원 (86.67%) / 입찰 5명 / 성혜숙 | ||
| ( 2위금액 106,310,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2020-01-28 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2020-02-28 | ||
| 납부 : 2020-02-11 | ||
| 배당기일 : 2020-03-25 | ||
| 배당종결 : 2020-03-25 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2019.08.06 | 기준일 |
| 감정기일 | 2019.08.12 | 6일 |
| 배당요구종기일 | 2019.10.16 | 71일 |
| 최초진행일 | 2019.12.16 | 132일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 2,300만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 5.84㎡(1.767평) | 4,920만원 |
| 건물 | 12.9463㎡(3.916평) | 7,380만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 842만 4,658원 |
| 건물 | 평 | 1,884만 5,761원 |
- 감정원
- 한미
- 가격시점
- 2019.08.12
- 보존등기일
- 2013.11.21
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "안평초등학교" 남서측 인근,지하철 5호선 장한평역 북동측 인근,장한로 2길 남측에 위치하며 주위환경은 학교,아파트단지,아파트,다세대주택,연립주택,근린생활시설,상가,공원 등으로 형성되어있고 각종 생활편의시설과의 접근성 및 편리성은 보통인 편임.
- 본건은 동측에 천호대로 97길,북측에 장한로 2길,남서측 인근에 지하철 5호선 장한평역, 인근에 버스정류장이 소재하여 대중교통 및 자동차 진출입이 보통인 편임.
- 본건은 사다리형의 평지로서 도시형생활주택 건부지로 이용중임.
- 본건 북측 및 동측이 중로와 접해 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2014.09.02
- 배당요구종기일
- 2019.10.16
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김은별 | 주거용 전부 | 전입:2019-03-12 확정:미상 배당:없음 | 보:105,000,000원 | 없음 | 배당금 없음 | 입주자 |
| 임봉준 | 주거용 614호 | 전입:2018-07-19 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | |
| 한국토지주택공사서울지역본부(김은별) | 주거용 전부 | 전입:2019-03-12 확정:2019-02-19 배당:2019-09-19 | 보:105,000,000원 | 없음 | 순위배당 있음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(5) | 2014.09.02 | 소유권이전(매매) |
| 을(1) | 2014.09.02 | 근저당 |
| 갑(6) | 2017.09.22 | 소유권이전(매매) |
| 갑(7) | 2019.08.06 | 임의경매 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 64%
- 경매 진행 중
- 106건
- HUG 보증사고
- 72건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 70건
- 미반환 평균 보증금