서울특별시 동대문구 장안동 416-2 슈프림오피스텔 10층1006호 (서울 동대문구 한천로2길 94)
경매 진행 중
HUG 보증사고
핵심 요약
- 사건번호
- 2025타경12094
- 경매 진행 상태
- 유찰
- 감정가
- 1억 4,000만원
- 최저가
- 2,936만원79%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.09.09 | 1억 4,000만원 | 유찰 |
| 2차2025.10.21 | 1억 1,200만원20% | 유찰 |
| 3차2025.11.25 | 8,960만원36% | 유찰 |
| 4차2026.01.06 | 7,168만원48.8% | 유찰 |
| 5차2026.02.24 | 5,734만 4,000원59% | 유찰 |
| 6차2026.03.24 | 4,587만 5,000원67.2% | 유찰 |
| 7차2026.04.28 | 3,670만원73.8% | 유찰 |
| 8차2026.06.02 | 2,936만원79% | - |
임차인 현황
| 이름 | 주택도시보증공사 |
|---|---|
| 전입일 | 2019.06.25 |
| 확정일자 | 2019.05.23 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 125,000,000원 |
- 오피스텔 평균 낙찰가율
- 75%
- 경매 진행 중
- 108건
- HUG 보증사고
- 72건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 70건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 5,278만원
주변 지역출처