서울특별시 동대문구 장안동 380-1 공감대 11층 1102호
과거 경매 이력
경매 2010타경3766(2)

- 대지권
- 28.57㎡(8.642평)
- 건물면적
- 84.95㎡(25.697평)
- 개시결정
- 2010.03.03 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 권병일 / 권병일
- 채권자
- 김주경
- 청구금액
- -
- 감정가
- 3억 5,000만원
- 매각가
- 2억 9,328만원16.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2010.09.13 | 3억 5,000만원 | 유찰 |
| 2차2010.10.18 | 2억 8,000만원20% | 유찰 |
| 3차2010.11.22 | 2억 2,400만원36% | - |
| 매각 293,280,000원 (83.79%) / 입찰 16명 / 주영옥 | ||
| 지급기한 : 2010-12-29 | ||
| 납부 : 2010-12-28 | ||
| 배당기일 : 2011-01-31 | ||
| 배당종결 : 2011-01-31 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2010.03.03 | 기준일 |
| 감정기일 | 2010.03.18 | 15일 |
| 배당요구종기일 | 2010.06.01 | 90일 |
| 최초진행일 | 2010.09.13 | 194일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 3억 5,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 28.57㎡(8.642평) | 1억 500만원 |
| 건물 | 84.95㎡(25.697평) | 2억 4,500만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 367만 5,184원 |
| 건물 | 평 | 953만 4,187원 |
- 감정원
- 써브
- 가격시점
- 2010.03.18
- 보존등기일
- 2004.04.14
- 공시가격
- 352,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "장평중학교" 북서측 인근에 위치, 주위는 아파트단지 및 근린생활시설 등이 형성
- 본건까지 차량출입가능 인근에 노선버스정류장 소재, 전반적인 대중교통사정은 무난
- 북측으로 로폭 약 6m의 도로와 접하며 인접도로상태 보통
임차인 현황
- 말소기준일
- 2004.04.22
- 배당요구종기일
- 2010.06.01
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2004.04.14 | 소유권보존 | |
| 2004.04.22 | 근저당 | |
| 2004.09.15 | 가압류 | |
| 2006.07.10 | 가압류 | |
| 2007.07.20 | 가압류 | |
| 2007.11.16 | 가압류 | |
| 2010.03.03 | 강제경매 | |
| 2010.03.03 | 근저당 | |
| 2010.04.14 | 근저당 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 89%
- 경매 진행 중
- 106건
- HUG 보증사고
- 72건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 70건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 5,278만원
데이터 출처