서울특별시 동대문구 장안동 184-9 씨제이베네치아 5층 504호 외 1필지 (서울특별시 동대문구 답십리로66길 90-3)
과거 경매 이력
핵심 요약
- 사건번호
- 2019타경8689
- 경매 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2억 7,700만원
- 매각가
- 9,537만원65.6%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2020.06.01 | 2억 7,700만원 | 유찰 |
| 2차2020.07.06 | 2억 2,160만원20% | 유찰 |
| -2020.08.24 | 1억 7,728만원36% | 변경 |
| 3차2020.09.28 | 1억 7,728만원36% | 유찰 |
| 4차2020.11.09 | 1억 4,182만 4,000원48.8% | - |
| 매각 142,880,000원 (51.58%) / 1명 / 미납 | ||
| 5차2021.01.18 | 1억 4,182만 4,000원48.8% | 유찰 |
| 6차2021.02.15 | 1억 1,345만 9,000원59% | 유찰 |
| 7차2021.03.22 | 9,076만 7,000원67.2% | 유찰 |
| 8차2021.04.26 | 7,261만 4,000원73.8% | 유찰 |
| 9차2021.05.31 | 5,809만 1,000원79% | - |
| 매각 95,370,000원 (34.43%) / 입찰 1명 / 장택주 | ||
| 매각결정기일 : 2021-06-07 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2021-07-14 | ||
| 납부 : 2021-06-21 | ||
| 배당기일 : 2021-08-19 | ||
| 배당종결 : 2021-08-19 | ||
임차인 현황
| 이름 | 오** |
|---|---|
| 전입일 | 2019.04.01 |
| 확정일자 | 2019.03.15 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 405,000,000원 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 83%
- 경매 진행 중
- 106건
- HUG 보증사고
- 72건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 70건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 5,278만원
주변 지역출처