서울특별시 도봉구 도봉동 83 유원도봉아파트 2동 10층 1003호 외 1필지
과거 경매 이력
경매 2011타경22849

- 대지권
- 47.67㎡(14.42평)
- 건물면적
- 84.93㎡(25.691평)
- 개시결정
- 2011.12.07 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 김현웅 / 김현웅
- 채권자
- 삼환도봉아파트입주자대표회의
- 청구금액
- -
- 감정가
- 3억 1,000만원
- 매각가
- 1억 1,020만원64.5%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2012.05.14 | 3억 1,000만원 | 유찰 |
| 2차2012.06.18 | 2억 4,800만원20% | 유찰 |
| 3차2012.07.30 | 1억 9,840만원36% | 유찰 |
| 4차2012.09.03 | 1억 5,872만원48.8% | - |
| 매각 170,000,000원 (54.84%) / 1명 / 미납 | ||
| 5차2012.11.12 | 1억 5,872만원48.8% | 유찰 |
| 6차2012.12.17 | 1억 2,697만 6,000원59% | 유찰 |
| 7차2013.02.18 | 1억 158만 1,000원67.2% | - |
| 매각 110,200,000원 (35.55%) / 입찰 1명 / 도봉구 이동원 | ||
| 지급기한 : 2013-04-04 | ||
| 납부 : 2013-03-15 | ||
| 배당기일 : 2013-04-24 | ||
| 배당종결 : 2013-04-24 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2011.12.07 | 기준일 |
| 감정기일 | 2011.12.12 | 5일 |
| 배당요구종기일 | 2012.02.16 | 71일 |
| 최초진행일 | 2012.05.14 | 159일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 3억 1,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 47.67㎡(14.42평) | 9,300만원 |
| 건물 | 84.93㎡(25.691평) | 2억 1,700만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 195만 913원 |
| 건물 | 평 | 844만 6,538원 |
- 감정원
- 이정희
- 가격시점
- 2011.12.12
- 보존등기일
- 1990.11.15
- 공시가격
- 335,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- '누원고등학교' 남측 인근에 위치하며 본건 인근으로 아파트단지, 공장, 공원, 소규모 상가등이 소재함.
- 본건까지 제반차량 출입이 용이하며 인근에 노선버스정류장이 소재하여 대중교통편은 보통인 편임.
- 인접도로와 등고평탄한 부정형의 토지로서 아파트건부지로 이용중임.
- 노폭 약 6m의 아스팔트 포장도로와 서측 및 북측으로 각각 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2008.06.25
- 배당요구종기일
- 2012.02.16
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 이동원 | 주거용 전부 | 전입:2006-04-20 확정:미상 배당:없음 | 보:130,000,000원 | 있음 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2006.11.28 | 소유권이전(매매) | |
| 2008.06.25 | 가압류 | |
| 2009.10.23 | 가압류 | |
| 2011.12.07 | 강제경매 | |
| 2012.01.19 | 가압류 | |
| 2012.02.01 | 가압류 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 86%
- 경매 진행 중
- 48건
- HUG 보증사고
- 44건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 37건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 1,684만원
데이터 출처