서울특별시 도봉구 도봉동 655 래미안도봉아파트 102동 10층 1001호
과거 경매 이력
경매 2013타경3026

- 대지권
- 55.49㎡(16.786평)
- 건물면적
- 114.76㎡(34.715평)
- 개시결정
- 2013.02.18 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김광래 / 김광래
- 채권자
- 우리금융저축은행의 양수인 마이제1차유동화전문 유한회사
- 청구금액
- -
- 감정가
- 5억 4,000만원
- 매각가
- 4억 1,380만원23.4%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2013.07.01 | 5억 4,000만원 | 유찰 |
| 2차2013.08.12 | 4억 3,200만원20% | 유찰 |
| 3차2013.09.09 | 3억 4,560만원36% | - |
| 매각 413,800,000원 (76.63%) / 입찰 16명 / 김윤미 | ||
| ( 2위금액 405,800,200원 ) | ||
| 지급기한 : 2013-10-29 | ||
| 납부 : 2013-10-29 | ||
| 배당기일 : 2013-11-27 | ||
| 배당종결 : 2013-11-27 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2013.02.18 | 기준일 |
| 감정기일 | 2013.02.22 | 4일 |
| 배당요구종기일 | 2013.04.30 | 71일 |
| 최초진행일 | 2013.07.01 | 133일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 5억 4,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 55.49㎡(16.786평) | 2억 3,220만원 |
| 건물 | 114.76㎡(34.715평) | 3억 780만원 |
- 가격비
- 대지권 43% | 건물 57%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 418만 4,538원 |
| 건물 | 평 | 886만 6,484원 |
- 감정원
- 강림
- 가격시점
- 2013.02.22
- 보존등기일
- 2005.05.13
- 공시가격
- 492,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 서울북부지방법원 북서측 인근에 위치,주위는 아파트 및 다세대주택과 상업시설등이 혼재한 지역으로 제반 입지여건은 보통시 됨
- 본건으로의 제반 차량진입이 가능하며 인근에 버스정류장이 위치하며 남서측 인근에 국철(경원선)도봉역이 위치하여 교통상황은 비교적 양호한 편임
- 인접도로와 대체로 등고평탄한 부정형으로 아파트부지로 이용중임
- 본건 북동측으로 약20m 및 남동측으로 약8m의 도로에 각각 접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2010.06.18
- 배당요구종기일
- 2013.04.30
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 황재춘 | 주거용 일부(방1칸) | 전입:2011-12-21 확정:없음 배당:2013-04-22 | 보:30,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,000만원 순위배당 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2005.05.13 | 소유권보존 | |
| 2010.06.18 | 근저당 | |
| 2012.09.10 | 가압류 | |
| 2012.09.14 | 가압류 | |
| 2012.10.11 | 가압류 | |
| 2012.11.15 | 압류 | |
| 2013.02.18 | 임의경매 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 86%
- 경매 진행 중
- 48건
- HUG 보증사고
- 44건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 37건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 1,684만원
데이터 출처