서울특별시도봉구도봉동단독주택

서울특별시 도봉구 도봉동 606-21

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2012타경10898
감정가
5억 5,415만 3,840원
매각가
3억 4,898만 9,890원37%
구분최저가결과
1차2012.09.255억 5,415만 3,840원유찰
2차2012.10.294억 4,332만 3,000원20%유찰
3차2012.11.263억 5,465만 8,000원36%유찰
4차2013.01.282억 8,372만 6,000원48.8%-
매각 348,989,890원 (62.98%) / 입찰 4명 / 마포구 김영옥
( 2위금액 321,110,000원 )
지급기한 : 2013-03-12
납부 : 2013-03-12
배당기일 : 2013-04-09
배당종결 : 2013-04-09

임차인 현황

이름백**
전입일2011.03.21
확정일자미상
대항력없음
보증금/차임41,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

도봉동 전세 리스크 점수

중간
64.5
단독주택 평균 낙찰가율
70%
경매 진행 중
49
HUG 보증사고
44
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
37
미반환 평균 보증금
2억 1,684만원
주변 지역출처
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션