서울특별시 도봉구 도봉동 599-19 녹산하이츠빌라 지하층 2호
과거 경매 이력
경매 2014타경1607

- 대지권
- 43.58㎡(13.183평)
- 건물면적
- 65.25㎡(19.738평)
- 개시결정
- 2014.01.22 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 이영순 / 이영순
- 채권자
- 김영희
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 2,100만원
- 매각가
- 7,837만원35.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2014.06.16 | 1억 2,100만원 | 유찰 |
| 2차2014.07.21 | 9,680만원20% | 유찰 |
| 3차2014.08.25 | 7,744만원36% | 유찰 |
| -2014.09.29 | 6,195만 2,000원48.8% | 변경 |
| 4차2014.11.03 | 6,195만 2,000원48.8% | - |
| 매각 78,370,000원 (64.77%) / 입찰 6명 / 강북구 문금식 | ||
| ( 2위금액 71,211,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2014-12-17 | ||
| 납부 : 2014-12-01 | ||
| 배당기일 : 2015-01-16 | ||
| 배당종결 : 2015-01-16 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2014.01.22 | 기준일 |
| 감정기일 | 2014.02.04 | 13일 |
| 배당요구종기일 | 2014.04.03 | 71일 |
| 최초진행일 | 2014.06.16 | 145일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 2,100만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 43.58㎡(13.183평) | 6,534만원 |
| 건물 | 65.25㎡(19.738평) | 5,566만원 |
- 가격비
- 대지권 54% | 건물 46%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 149만 9,312원 |
| 건물 | 평 | 281만 9,941원 |
- 감정원
- 신성
- 가격시점
- 2014.02.04
- 공시가격
- 97,900,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- *"도봉역(지하철1호선)" 남서측 인근에 위치, 부근은 단독주택, 다세대주택, 연립주택, 근린생활시설 등으로 형성된 기존주택지대임
- *본건까지 차량출입 가능하고 인근에 버스정류장 및 지하철역(1호선 도봉역)이 위치하여 대중교통사정은 보통임
- *인접토지 및 도로와 등고평탄한 사다리형 토지로 연립주택 건부지로 이용중임
- *본건은 북측으로 약 3m 현황도로에 접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2010.10.11
- 배당요구종기일
- 2014.04.03
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김영희 | 주거용 전부 | 전입:미상 확정:미상 배당:0000-00-00 | 보:20,000,000원 | 없음 | 전세권자로 순위배당 있음 | 전세권등기자 경매신청인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 1991.04.18 | 소유권이전(매매) |
| 을(8) | 2010.10.11 | 근저당 |
| 을(10) | 2011.04.04 | 근저당 |
| 을(11) | 2011.04.04 | 전세권(전부) |
| 갑(16) | 2013.06.11 | 가압류 |
| 갑(17) | 2013.08.14 | 압류 |
| 갑(18) | 2013.10.24 | 가압류 |
| 갑(19) | 2014.01.22 | 임의경매 |
| 갑(20) | 2014.03.19 | 압류 |
| 갑(21) | 2014.03.28 | 압류 |
| 갑(22) | 2014.04.17 | 압류 |
- 연립주택 평균 낙찰가율
- 74%
- 경매 진행 중
- 48건
- HUG 보증사고
- 44건
- 최근 보증사고