서울특별시도봉구도봉동상가주택

서울특별시 도봉구 도봉동 597-47

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2011타경17380(2)
감정가
12억 704만 8,980원
매각가
11억 9,770만원0.8%
구분최저가결과
1차2012.06.1112억 704만 8,980원유찰
2차2012.07.169억 6,563만 9,000원20%-
매각 1,197,700,000원 (99.23%) / 입찰 4명 / 성북구 깅성호
( 2위금액 1,150,000,000원 )
지급기한 : 2012-08-31
납부 : 2012-08-06
배당기일 : 2012-09-11
배당종결 : 2012-09-11

임차인 현황

이름김**
전입일미상
확정일자2006.06.27
대항력없음
보증금/차임보:10,000,000원 월:270,000원 환산:3,700만원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

도봉동 전세 리스크 점수

중간
64.5
상가주택 평균 낙찰가율
70%
경매 진행 중
49
HUG 보증사고
44
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
37
미반환 평균 보증금
2억 1,684만원
주변 지역출처
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션