서울특별시 도봉구 도봉동 562-16 전원빌라 지하층 2호
과거 경매 이력
경매 2012타경19383

- 대지권
- 22.22㎡(6.722평)
- 건물면적
- 42.85㎡(12.962평)
- 개시결정
- 2012.08.17 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김성민 / 김성민
- 채권자
- 길음중앙새마을금고
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 2,000만원
- 매각가
- 5,460만원54.5%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2013.06.24 | 1억 2,000만원 | 유찰 |
| 2차2013.07.29 | 9,600만원20% | 유찰 |
| 3차2013.09.02 | 7,680만원36% | 유찰 |
| 4차2013.10.07 | 6,144만원48.8% | 유찰 |
| 5차2013.11.11 | 4,915만 2,000원59% | - |
| 매각 54,600,000원 (45.5%) / 입찰 3명 / 노원구 심미성 | ||
| ( 2위금액 54,578,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2013-12-20 | ||
| 대금지급기한 : 2013-12-20 - 기한후납부 | ||
| 배당기일 : 2014-01-28 | ||
| 배당종결 : 2014-01-28 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2012.08.17 | 기준일 |
| 감정기일 | 2012.08.22 | 5일 |
| 배당요구종기일 | 2012.10.26 | 70일 |
| 최초진행일 | 2013.06.24 | 311일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 2,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 22.22㎡(6.722평) | 4,800만원 |
| 건물 | 42.85㎡(12.962평) | 7,200만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 216만 216원 |
| 건물 | 평 | 555만 4,698원 |
- 감정원
- 이정희
- 가격시점
- 2012.08.22
- 공시가격
- 46,600,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- *"북서울중학교" 북동측 인근에 위치, 본건 인근으로 단독주택, 다세대주택 및 연립주택, 소규모 근린생활시설 등이 소재함
- *본건까지 제반차량 출이비이 용이하며 인근에 노선버스정류장이 소재하여 대중교통편은 보통인 편임
- *인접도로와 등고평탄한 부정형의 토지로서 다세대주택 건부지로 이용중임
- *노폭 약 6M의 아스팡트 포장도로와 서측으로 접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2011.06.20
- 배당요구종기일
- 2012.10.26
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 정성호 | 주거용 전부(방2칸) | 전입:2011-08-12 확정:2011-08-12 배당:2012-08-30 | 보:25,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,500만원 순위배당 있음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2011.06.20 | 소유권이전(매매) | |
| 2011.06.20 | 근저당 | |
| 2012.02.01 | 근저당 | |
| 2012.07.25 | 가압류 | |
| 2012.08.17 | 임의경매 |