서울특별시구로구고척동아파트

서울특별시 구로구 고척동 76-55 우성아파트 102동 11층 1102호 (서울 구로구 중앙로1길 18-19)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2011타경3241
감정가
3억 6,000만원
매각가
3억 100원16.7%
구분최저가결과
1차2011.07.053억 6,000만원유찰
2차2011.08.102억 8,800만원20%-
매각 300,000,100원 (83.33%) / 입찰 1명 / 조우미
지급기한 : 2011-09-23
납부 : 2011-08-26
배당기일 : 2011-09-27
배당종결 : 2011-09-27

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

고척동 전세 리스크 점수

중간
65.9
아파트 평균 낙찰가율
92%
경매 진행 중
26
HUG 보증사고
58
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
52
미반환 평균 보증금
2억 2,466만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션