서울특별시 구로구 고척동 345 조양휴캐슬 101동 6층 602호 (서울특별시 구로구 중앙로6길 26)
과거 경매 이력
경매 2015타경6446

- 대지권
- 34.03㎡(10.294평)
- 건물면적
- 51.08㎡(15.452평)
- 개시결정
- 2015.03.31 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 망 이현규의 상속인 이용연 외7 / 망 이현규의 상속인 이용연 외7
- 채권자
- 우리은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 3억 2,300만원
- 매각가
- 2억 7,686만원14.3%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2015.12.08 | 3억 2,300만원 | 유찰 |
| 2차2016.01.13 | 2억 5,840만원20% | - |
| 매각 276,860,000원 (85.72%) / 입찰 3명 / 구로구 박경순 | ||
| ( 2위금액 265,010,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2016-03-04 | ||
| 납부 : 2016-02-03 | ||
| 배당기일 : 2016-03-11 | ||
| 배당종결 : 2016-03-11 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2015.03.31 | 기준일 |
| 감정기일 | 2015.04.08 | 8일 |
| 배당요구종기일 | 2015.08.24 | 146일 |
| 최초진행일 | 2015.12.08 | 252일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 3억 2,300만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 34.03㎡(10.294평) | 1억 2,920만원 |
| 건물 | 51.08㎡(15.452평) | 1억 9,380만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 379만 6,650원 |
| 건물 | 평 | 1,254만 2,066원 |
- 감정원
- 유진
- 가격시점
- 2015.04.08
- 보존등기일
- 2012.09.04
- 공시가격
- 276,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 고산초등학교 북측에 인접, 주위는 아파트단지, 다세대주택, 근린생활시설, 업무용 시설, 단독주택, 학교, 관공서 등이 혼재하는 지역으로서 제반 입지적 여건은 보통 수준임
- 본건까지 차량 진입 가능, 인근 지하철역(1호선 구일역, 동양미래대학역)과 버스정류장 위치하여 제반교통여건은 무난한 수준임
- 인접토지와 등고평탄한 부정형의 토지로서 단지형 다세대주택 건부지임
- 북측으로 공도에 인접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2013.11.19
- 배당요구종기일
- 2015.08.24
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 이향연 | 주거용 | 전입:2013-11-25 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(4) | 2013.11.19 | 공유자전원지분전부이전 |
| 을(1) | 2013.11.19 | 근저당 |
| 갑(5) | 2015.03.31 | 임의경매 |
| 갑(6) | 2015.06.03 | 소유권이전(상속) |
| 갑(7) | 2015.11.03 | 이용연지분압류 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 74%
- 경매 진행 중
- 25건
- HUG 보증사고
- 58건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 52건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 2,466만원
데이터 출처