서울특별시구로구고척동아파트

서울특별시 구로구 고척동 141-1 서울가든아파트 2동 8층 806호

경매 2011타경4121

서울남부지방법원 8계 (02-2192-1338)
대지권
31.874㎡(9.642평)
건물면적
64.39㎡(19.478평)
개시결정
2011.03.02 (강제경매)
소유자 / 채무자
맹남술 / 맹남술
채권자
제일산업개발(주)
청구금액
-
감정가
2억 8,000만원
최저가
2억 8,000만원

진행 현황

진행 상태
취하
구분최저가결과
-2011.05.252억 8,000만원취하
본 사건은 취하(으)로 경매절차가 종결되었습니다.
진행 절차
절차일자경과일
개시결정일2011.03.02기준일
감정기일2011.03.119일
배당요구종기일2011.05.1675일
최초진행일2011.05.2584일

토지/건물 현황

감정가
2억 8,000만원
구분면적감정가
토지31.874㎡(9.642평)8,400만원
건물64.39㎡(19.478평)1억 9,600만원
가격비
대지권 30% | 건물 70%
구분기준감정가
대지권263만 5,377원
건물1,006만 2,635원
감정원
강남
가격시점
2011.03.11
공시가격
330,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
  • 고척중학교 북서측 인근에 위치, 주위는 아파트단지,근린생활시설,학교 등이 혼재하는 주거지대
  • 본 건까지 여러차량출입용이, 인근에 버스정류장이 위치하여 대중교통이용 보통
  • 부정형의 토지로 아파트용 건부지로 이용중임
  • 북서측과 남서측으로 로폭 약 20,18미터의 포장도로와 접함

임차인 현황

말소기준일
2004.10.29
배당요구종기일
2011.05.16

임차인 현황

전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

임차인점유부분/기간전입/확정/배당보증금/차임대항력분석기타
.임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다.

건물 등기

채권합계금액
-

건물·토지 등기 현황

소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

순서접수일권리종류
1994.02.21소유권이전(매매)
2004.10.29근저당
2005.11.25근저당
2006.02.06근저당
2009.09.29근저당
2010.03.25압류
2010.10.29가압류
2011.03.02강제경매

중간
65.9
아파트 평균 낙찰가율
92%
경매 진행 중
25
HUG 보증사고
58
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
52
미반환 평균 보증금
2억 2,466만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션
데이터 출처