서울특별시 광진구 화양동 132-8 다세대주택 3층 305호
과거 경매 이력
경매 2019타경55207(11)

- 대지권
- 61.54㎡(18.616평)
- 건물면적
- 68.04㎡(20.582평)
- 개시결정
- 2019.10.18 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 강귀정 / 강귀정
- 채권자
- 이관수
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2억 9,000만원
- 매각가
- 2억 6,159만 4,000원9.8%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2020.06.22 | 2억 9,000만원 | 유찰 |
| 2차2020.08.03 | 2억 3,200만원20% | - |
| 매각 371,234,000원 (128.01%) / 2명 / 불허가 | ||
| 3차2020.09.14 | 2억 3,200만원20% | - |
| 매각 301,234,000원 (103.87%) / 3명 / 미납 | ||
| 4차2020.11.30 | 2억 3,200만원20% | - |
| 매각 331,400,000원 (114.28%) / 2명 / 미납 | ||
| 5차2021.03.08 | 2억 3,200만원20% | - |
| 매각 261,594,000원 (90.2%) / 입찰 1명 / 허재창 | ||
| 매각결정기일 : 2021-03-15 - 매각허가결정 | ||
| 배당종결 : 2021-05-20 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2019.10.18 | 기준일 |
| 감정기일 | 2019.10.31 | 13일 |
| 배당요구종기일 | 2020.01.06 | 80일 |
| 최초진행일 | 2020.06.22 | 248일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2억 9,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 61.54㎡(18.616평) | 2억 300만원 |
| 건물 | 68.04㎡(20.582평) | 8,700만원 |
- 가격비
- 대지권 70% | 건물 30%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 329만 8,668원 |
| 건물 | 평 | 422만 6,994원 |
- 감정원
- 민현기
- 가격시점
- 2019.10.31
- 보존등기일
- 1990.03.02
- 공시가격
- 61,500,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 화양초등학교 북측 인근에 위치하며 부근은 연립 및 다세대주택과 아파트단지, 일부 공공시설 등으로 형성된 지역으로 제반환경은 보통시됨.
- 본건까지 소형차량 출입이 가능하며, 인근에 노선버스 운행및 전철역(7호선 어린이대공원역)소재로 제반교통여건은 편리한 편임.
- 부근 일대는 서향의 대체로 완만한 경사를 이루며, 본건은 부정형 토지로서 평탄하게 정지한 건물부지로 이용중임.
- 본건 서측으로 포장된 세로에 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2010.04.29
- 배당요구종기일
- 2020.01.06
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 강민철 | 주거용 305호 중 305-2호 40㎡ 2007.09.20.~ | 전입:2007-09-20 확정:2007-09-20 배당:2020-01-06 | 보:60,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,000만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차인 |
| 이창호(정순달) | 주거용 305호 중 305-1호 26㎡ 2009.05.15.~ | 전입:2009-05-15 확정:2009-05-15 배당:2020-01-06 | 보:35,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,000만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차인 |
| 조수비 | 주거용 305호 중 305-3호 26㎡ 2007.09.20.~ | 전입:2007-10-02 확정:2007-10-02 배당:2020-01-06 | 보:20,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,000만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 을(8) | 2010.04.29 | 근저당 |
| 갑(25) | 2011.09.28 | 소유권이전(매매) |
| 갑(32) | 2017.06.02 | 가압류 |
| 갑(35) | 2018.08.10 | 소유권이전 청구권가등기 |
| 갑(36) | 2019.10.18 | 강제경매 |
| 갑(35) | 2019.11.06 | 황은애가등기소유권이전청구권가처분 |
| 갑(39) | 2020.03.10 | 가압류 |