서울특별시광진구구의동다세대주택

서울특별시 광진구 구의동 75-35 화이트빌리지 3층 302호

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2011타경16220
감정가
3억 1,000만원
매각가
2억 8,550만원7.9%
구분최저가결과
1차2012.03.053억 1,000만원유찰
-2012.04.162억 4,800만원20%변경
2차2012.06.042억 4,800만원20%-
매각 285,500,000원 (92.1%) / 입찰 4명 / 조현주외1
지급기한 : 2012-07-20
납부 : 2012-07-20
배당기일 : 2012-08-24
배당종결 : 2012-08-24

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

구의동 전세 리스크 점수

중간
52.4
다세대주택 평균 낙찰가율
92%
경매 진행 중
89
HUG 보증사고
25
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
25
미반환 평균 보증금
2억 8,389만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션