서울특별시광진구구의동아파트

서울특별시 광진구 구의동 546-7 구의동강변우성아파트 101동 14층 1403호 (서울특별시 광진구 구의강변로 42)

과거 경매 이력

경매 2013타경15832

서울동부지방법원 3계 (02-2204-2407)
대지권
31.223㎡(9.445평)
건물면적
84.76㎡(25.64평)
개시결정
2013.08.23 (임의경매)
소유자 / 채무자
이강주 / 삼승건설(주)
채권자
우리금융저축은행 외2
청구금액
-
감정가
5억 2,300만원
매각가
4억 8,122만원8%

진행 현황

진행 상태
낙찰(배당종결)
구분최저가결과
1차2014.04.075억 2,300만원유찰
-2014.05.194억 1,840만원20%변경
2차2014.06.234억 1,840만원20%-
매각 481,220,000원 (92.01%) / 입찰 10명 / 지인욱
지급기한 : 2014-08-25
납부 : 2014-08-01
배당기일 : 2014-08-29
배당종결 : 2014-10-10
진행 절차
절차일자경과일
개시결정일2013.08.23기준일
감정기일2013.08.274일
배당요구종기일2013.11.1382일
최초진행일2014.04.07227일

토지/건물 현황

감정가
5억 2,300만원
구분면적감정가
토지31.223㎡(9.445평)3억 1,380만원
건물84.76㎡(25.64평)2억 920만원
가격비
대지권 60% | 건물 40%
구분기준감정가
대지권1,005만 283원
건물815만 9,126원
감정원
연우
가격시점
2013.08.27
공시가격
789,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
  • 동서울종합터미널 북서측 인근에 위치, 주위는 테크노마트, 주상복합아파트, 근린생활시설,동서울종합터미널 등이 소재함
  • 본건까지 차량접근 용이하며 인근에 버스정류장 및 강변역(2호선) 동서울종합터미널이 소재하여 교통상황 양호함
  • 대체로 부정형의 토지로서 아파트 부지로 이용중임
  • 단지내 포장도로 되어 있으며, 구의강변로 및 강변역로4길과 연계됨

임차인 현황

말소기준일
2000.07.07
배당요구종기일
2013.11.13

임차인 현황

전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

임차인점유부분/기간전입/확정/배당보증금/차임대항력분석기타
.조사된 임차내역 없음

건물 등기

채권합계금액
-

건물·토지 등기 현황

소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

순서접수일권리종류
갑(1)1996.03.28소유권이전(매매)
을(4)2000.07.07근저당
을(5)2001.11.26근저당
을(8)2005.09.14근저당
을(10)2010.04.06근저당
을(11)2010.05.20근저당
갑(2)2011.08.30압류
갑(3)2012.09.06가압류
갑(4)2013.01.25가압류
갑(5)2013.08.23임의경매
갑(6)2013.08.30임의경매
갑(7)2013.10.04가압류
갑(8)2013.10.23임의경매
주의사항
  • ☞유치권신고 있음.-2014.03.07. 유치권자 코메트산업개발 주식회사로부터 공사대금 34,100,000원 유치권신고 있으나 그 성립여부는 불분명함.
  • ☞2014.04.21 유치권자 활기찬건설 주식회사 권리(청구)신고 제출
  • ☞2014.04.23 채권자 서강욱 (변경전:(주)아이엠피) 유치권배제신청 제출
  • ☞2014.04.24 채권자 서강욱 (변경전:(주)아이엠피) 유치권배제신청에 대한 보완서류 제출
  • ☞2014.05.02 채권자 서강욱 (변경전:(주)아이엠피) 유치권배제신청에관찬보완서류 제출
  • ☞2014.05.15 유치권자 활기찬건설 주식회사 (각종)취하서(포기서포함) 제출
  • ☞2014.05.15 유치권자 코메트산업개발 주식회사 (각종)취하서(포기서포함) 제출

중간
52.4
아파트 평균 낙찰가율
108%
경매 진행 중
89
HUG 보증사고
25
최근 보증사고
2026