서울특별시 광진구 구의동 237-5 명성아파트 2층 201호 (서울 광진구 광나루로36길 52)
과거 경매 이력
경매 2012타경23942

- 대지권
- 37.5㎡(11.344평)
- 건물면적
- 84.23㎡(25.479평)
- 개시결정
- 2013.01.02 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 남영인 / 이경순 외 1명
- 채권자
- 신용보증기금
- 청구금액
- -
- 감정가
- 3억 4,500만원
- 매각가
- 3억 1,002만원10.1%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2013.04.22 | 3억 4,500만원 | 유찰 |
| 2차2013.06.03 | 2억 7,600만원20% | - |
| 매각 310,020,000원 (89.86%) / 입찰 3명 / 성희숙 | ||
| 지급기한 : 2013-07-18 | ||
| 납부 : 2013-07-18 | ||
| 배당기일 : 2013-08-23 | ||
| 배당종결 : 2013-08-23 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2013.01.02 | 기준일 |
| 감정기일 | 2013.01.25 | 23일 |
| 배당요구종기일 | 2013.03.26 | 83일 |
| 최초진행일 | 2013.04.22 | 110일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 3억 4,500만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 37.5㎡(11.344평) | 1억 5,525만원 |
| 건물 | 84.23㎡(25.48평) | 1억 8,975만원 |
- 가격비
- 대지권 45% | 건물 55%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 414만원 |
| 건물 | 평 | 744만 7,017원 |
- 감정원
- 다원
- 가격시점
- 2013.01.25
- 보존등기일
- 2003.08.22
- 공시가격
- 348,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 광진경찰서 동측 인근에 위치, 주변에는 아파트, 연립 및 다세대주택 등의 주거용건물, 학교, 공공시설 및 각종 근린생활시설 등이 혼재하고 있음.
- 제반차량 접근이 용이하고 인근에 노선버스정류장 등이 소재하고 있어 대중교통여건은 대체로 보통시됨.
- 인접지와 등고평탄한 장방형의 토지로서 주상복합건물(명성아파트)의 건부지로 이용중임.
- 남동측 및 북동측으로 포장도로와 접하고 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2005.12.20
- 배당요구종기일
- 2013.03.26
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 이경순 | 주거용 | 전입:2012-04-05 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | |
| 이관웅 | 주거용 전부 | 전입:2003-11-14 확정:2005-08-19 배당:2013-03-25 | 보:100,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2003.10.27 | 공유자전원지분전부이전 | |
| 2005.12.20 | 근저당 | |
| 2005.12.26 | 근저당 | |
| 2005.12.26 | 근저당 | |
| 2006.08.18 | 임의경매 | |
| 2009.06.26 | 근저당 | |
| 2010.12.29 | 압류 | |
| 2013.01.03 | 임의경매 |