서울특별시 강서구 등촌동 715 등촌동아이파크 112동 8층 802호
과거 경매 이력
경매 2010타경10594

- 대지권
- 75.81㎡(22.932평)
- 건물면적
- 165.83㎡(50.163평)
- 개시결정
- 2010.05.27 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 백인순,최중탁 / 백인순
- 채권자
- 한국자산관리공사
- 청구금액
- -
- 감정가
- 11억 5,000만원
- 매각가
- 7억 6,176만 1,000원33.8%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| -2010.10.11 | 5억 7,500만원50% | 변경 |
| 1차2011.06.08 | 11억 5,000만원 | 유찰 |
| 2차2011.07.12 | 9억 2,000만원20% | 유찰 |
| 3차2011.08.22 | 7억 3,600만원36% | 유찰 |
| 4차2011.09.29 | 5억 8,880만원48.8% | - |
| 매각 761,761,000원 (66.24%) / 입찰 10명 / 김두하 외 | ||
| ( 2위금액 741,890,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2011-11-10 | ||
| 납부 : 2011-11-07 | ||
| 배당기일 : 2011-12-09 | ||
| 배당종결 : 2011-12-09 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2010.05.27 | 기준일 |
| 감정기일 | 2010.06.10 | 14일 |
| 배당요구종기일 | 2011.02.18 | 267일 |
| 최초진행일 | 2010.10.11 | 137일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 11억 5,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 75.81㎡(22.933평) | 3억 4,500만원 |
| 건물 | 165.8299㎡(50.164평) | 8억 500만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 455만 851원 |
| 건물 | 평 | 1,604만 7,365원 |
- 감정원
- 신평
- 가격시점
- 2010.06.10
- 보존등기일
- 2004.02.27
- 공시가격
- 873,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 등촌2동사무소 북측에 위치, 주위는 소규모아파트단지,공동주택(다세대주택 및연립주택) 단독주택,소규모점포 등이 혼재된 지역임
- 본건까지 제반 차량출입 가능, 대중교통편은 시내버스정류장에서 도보로 약3분정도 소요
- 대체로 부정형 토지, 인접토지 및 인접도로와 등고평탄, 동측으로 등촌로와 접해 있음
임차인 현황
- 말소기준일
- 2009.07.27
- 배당요구종기일
- 2011.02.18
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 이현섭 | 주거용 미상 | 전입:2009-12-24 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2005.01.28 | 소유권이전(매매) | |
| 2009.07.27 | 근저당 | |
| 2009.08.07 | 근저당 | |
| 2009.12.10 | 백인순지분압류 | |
| 2009.12.10 | 최중탁지분압류 | |
| 2010.01.04 | 최중탁지분가압류 | |
| 2010.05.27 | 임의경매 | |
| 2010.11.17 | 최중탁지분압류 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 93%
- 경매 진행 중
- 153건
- HUG 보증사고
- 226건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 207건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 8,222만원
데이터 출처