서울특별시강서구등촌동다세대주택

서울특별시 강서구 등촌동 656-34 가람 제5층 제501호 (서울 강서구 공항대로45가길 26-8)

HUG 보증사고
과거 경매 이력

경매 2025타경8666

서울남부지방법원 1계 (02-2192-1331)
대지권
13.7453㎡(4.158평)
건물면적
29.99㎡(9.072평)
개시결정
2025.02.20 (강제경매)
소유자 / 채무자
백운선 / 백운선
채권자
주택도시보증공사
청구금액
-
감정가
2억 3,300만원
매각가
1억 9,971만 4,500원14.3%

진행 현황

진행 상태
낙찰(배당종결)
구분최저가결과
1차2025.11.042억 3,300만원유찰
2차2025.12.111억 8,640만원20%-
매각 199,714,500원 (85.71%) / 입찰 1명 / 주택도시보증공사
매각결정기일 : 2025-12-18
매각결정기일 : 2025-12-18 - 매각허가결정
지급기한 : 2026-02-10
배당기일 : 2026-02-10
배당종결 : 2026-02-10
진행 절차
절차일자경과일
개시결정일2025.02.20기준일
감정기일2025.02.266일
배당요구종기일2025.05.2291일
경매공고일2025.09.30222일
최초진행일2025.11.04257일

토지/건물 현황

감정가
2억 3,300만원
구분면적감정가
토지(1)13.7453㎡(4.158평)1억 6,310만원
건물(1)29.99㎡(9.072평)6,990만원
가격비
대지권 70% | 건물 30%
구분기준감정가
대지권1,186만 5,874원
건물770만 5,026원
감정원
HK
가격시점
2025.02.26
보존등기일
2017.06.20
공시가격
150,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
  • 서울특별시 강서구 등촌동 소재 "경복비즈니스고등학교" 남동측 인근에 위치하는 부동산(구분건물, 가람 제5층 제501호)으로서, 주위는 다세대주택, 오피스텔, 업무시설 및 근린생활시설 등으로 이루어진 지역임.
  • 본건 소재 건물까지 차량의 출입이 가능하고, 인근에 노선버스정류장 및 지하철9호선 (가양역) 등이 소재하는 등 대중교통사정은 보통임.
  • 정방형의 토지로서, 공동주택 건부지로 이용 중임.
  • 본건 북서측으로 세로(가)에 접함.
  • 도시가스에 의한 난방설비, 급수 및 배수설비, 위생설비, 승강기 설비 등이 구비되어 있음.

임차인 현황

말소기준일
2025.02.20
배당요구종기일
2025.05.22

임차인 현황

전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

임차인점유부분/기간전입/확정/배당보증금/차임대항력분석기타
이은숙주거용 전부 2019.8.12.~전입:2019-08-12 확정:2019-07-16 배당:2023-09-05보:223,500,000원있음순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조임차권등기자
주택도시보증공사주거용 전부 2019.8.12.~2023.8.11.전입:2019-08-12 확정:2019-07-16 배당:2025-05-22보:223,500,000원있음순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조주택임차권자

건물 등기

채권합계금액
-

건물·토지 등기 현황

소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

순서접수일권리종류
갑(3)2017.10.10소유권이전
을(1)2023.09.05주택임차권
갑(10)2025.02.20강제경매
주의사항
  • ▶ 특별매각조건 : 주택도시보증공사는 매수인에 대해 배당받지 못하는 잔액에 대한 임대차보증금 반환청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각

높음
75.1
다세대주택 평균 낙찰가율
76%
경매 진행 중
153
HUG 보증사고
226
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
207
미반환 평균 보증금
2억 8,222만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션
데이터 출처