서울특별시 강서구 등촌동 634-2 한사랑2차삼성아파트 203동 17층 1703호 외 1필지
과거 경매 이력
경매 2011타경9249

- 대지권
- 30.83㎡(9.326평)
- 건물면적
- 84.96㎡(25.7평)
- 개시결정
- 2011.05.04 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 유택규 / 남궁완
- 채권자
- 스탠다드오일(주)외2
- 청구금액
- -
- 감정가
- 4억 5,000만원
- 매각가
- 3억 6,200만원19.6%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2012.02.21 | 4억 5,000만원 | 유찰 |
| 2차2012.03.27 | 3억 6,000만원20% | - |
| 매각 362,000,000원 (80.44%) / 입찰 2명 / 박현미 | ||
| ( 2위금액 360,000,001원 ) | ||
| 지급기한 : 2012-05-04 | ||
| 납부 : 2012-05-04 | ||
| 배당기일 : 2012-06-19 | ||
| 배당종결 : 2012-06-19 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2011.05.04 | 기준일 |
| 감정기일 | 2011.05.11 | 7일 |
| 배당요구종기일 | 2011.07.18 | 75일 |
| 최초진행일 | 2012.02.21 | 293일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 4억 5,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 30.83㎡(9.326평) | 2억 7,000만원 |
| 건물 | 84.96㎡(25.7평) | 1억 8,000만원 |
- 가격비
- 대지권 60% | 건물 40%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 875만 7,704원 |
| 건물 | 평 | 700만 3,891원 |
- 감정원
- 신한일
- 가격시점
- 2011.05.11
- 보존등기일
- 1999.07.30
- 공시가격
- 585,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- *백석초등학교 북동측 인근에 위치하며 주위는 아파트단지내로 인근에 학교, 근린생활시설 등이 소재하여 주위환경은 보통임
- *버스정류장 및 전철역이 인근에 소재하여 대중교통 여건은 보통시되며, 차량출입은 가능함
- *2필일단지의 부정형 토지로서, 아파트 건부지로 이용중임, 아파트단지내 포장도로와 접하며, 포장상태는 보통임
임차인 현황
- 말소기준일
- 2001.05.29
- 배당요구종기일
- 2011.07.18
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 1999.07.30 | 소유권보존 | |
| 2001.05.29 | 근저당 | |
| 2002.03.25 | 근저당 | |
| 2010.07.12 | 근저당 | |
| 2010.10.01 | 근저당 | |
| 2011.02.08 | 근저당 | |
| 2011.05.04 | 임의경매 | |
| 2011.07.18 | 임의경매 | |
| 2011.09.05 | 가압류 | |
| 2011.09.08 | 임의경매 |
주의사항
- ☞유치권신고 있음. 2012.03.14 유치권자 이상희 유치권신고 제출. 2012.03.20 유치권자 박용택 유치권신고 제출
- 아파트 평균 낙찰가율
- 93%
- 경매 진행 중
- 153건
- HUG 보증사고
- 226건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 207건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 8,222만원
데이터 출처