서울특별시강서구등촌동단독주택

서울특별시 강서구 등촌동 523-21

과거 경매 이력

경매 2010타경6533

서울남부지방법원 6계 (02-2192-1973)
대지권
-
건물면적
173.58㎡(52.508평)
개시결정
2010.04.01 (임의경매)
소유자 / 채무자
김현정,김현희 / 김현정,김현희
채권자
김현희
청구금액
-
감정가
5억 957만 1,000원
매각가
5억 1,400만원0.9%

진행 현황

진행 상태
낙찰(배당종결)
구분최저가결과
1차2010.08.165억 957만 1,000원유찰
2차2010.09.204억 765만 7,000원20%-
매각 514,000,000원 (100.87%) / 입찰 8명 / 이경규외1
( 2위금액 443,826,000원 )
배당기일 : 2010-12-08
배당종결 : 2010-12-08
진행 절차
절차일자경과일
개시결정일2010.04.01기준일
감정기일2010.04.2019일
배당요구종기일2010.06.1878일
최초진행일2010.08.16137일

토지/건물 현황

감정가
5억 957만 1,000원
구분면적감정가
토지-4억 6,830만원
건물31.4㎡(9.499평)502만 4,000원
건물69.09㎡(20.9평)1,796만 3,400원
건물69.09㎡(20.9평)1,796만 3,400원
제시외4㎡(1.21평)32만원
가격비
대지권 92% | 건물 8%
구분기준감정가
대지권-
건물78만 5,976원
감정원
그린
가격시점
2010.04.20
공시가격
553,000,000개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
  • 영일고등학교 남서측 인근에 위치
  • 주변은 단독주택,다가구주택,다세대주택 및 소규모 근린생활시설 등으로 형성된 기존주거지대
  • 본건까지 차량진출입가능, 인근에 버스승강장이 소재하여 대중교통사정은 보통
  • 인접도로와 등고평탄한 세장형의 토지로 주거용건부지로 이용중임
  • 남측으로 폭 약6미터의 포장도로와 접하며, 포장상태 보통

임차인 현황

말소기준일
2009.02.27
배당요구종기일
2010.06.18

임차인 현황

전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

임차인점유부분/기간전입/확정/배당보증금/차임대항력분석기타
장영심주거용 미상전입:1996-05-14 확정:미상 배당:없음보:미상배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름)

건물 등기

채권합계금액
-

건물·토지 등기 현황

소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

순서접수일권리종류
2005.10.28소유권이전(상속)
2008.05.09소유권일부이전
2009.02.27김현희지분가압류
2010.04.07임의경매

높음
75.1
단독주택 평균 낙찰가율
70%
경매 진행 중
153
HUG 보증사고
226
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
207
미반환 평균 보증금
2억 8,222만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션
데이터 출처