서울특별시 강서구 등촌동 510-7 해태골든팰리스 7층 703호 외 1필지
과거 경매 이력
경매 2010타경20133

- 대지권
- 38.62㎡(11.682평)
- 건물면적
- 84.55㎡(25.576평)
- 개시결정
- 2010.09.17 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김정익 외 2명 / 해태건설(주)
- 채권자
- 사당새마을금고
- 청구금액
- -
- 감정가
- 4억 1,000만원
- 매각가
- 3억 3,888만원17.3%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2011.01.24 | 4억 1,000만원 | 유찰 |
| 2차2011.02.28 | 3억 2,800만원20% | 유찰 |
| 3차2011.04.04 | 2억 6,240만원36% | - |
| 매각 338,880,000원 (82.65%) / 입찰 7명 / 강세훈 | ||
| ( 2위금액 296,210,000원 ) | ||
| 배당종결 : 2011-07-18 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2010.09.17 | 기준일 |
| 감정기일 | 2010.09.24 | 7일 |
| 배당요구종기일 | 2010.11.29 | 73일 |
| 최초진행일 | 2011.01.24 | 129일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 4억 1,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 38.62㎡(11.683평) | 1억 8,450만원 |
| 건물 | 84.55㎡(25.576평) | 2억 2,550만원 |
- 가격비
- 대지권 45% | 건물 55%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 477만 7,317원 |
| 건물 | 평 | 881만 6,860원 |
- 감정원
- 한울
- 가격시점
- 2010.09.24
- 보존등기일
- 2009.08.24
- 공시가격
- 369,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 영일고교 동측 월편에 위치
- 부근은 아파트단지와 빌라 및 다세대주택 등이 주를 이루어 형성되어 있는 일반주택지대로 인근 간선도로변으로 각종 근린생활시설과 점포 및 상가 등이 위치하고, 근거리에 각급학교와 시장, 근린공원 등이 입지하고 있어 주거지로서의 제반 입지여건은 비교적 무난한편임
- 본건까지 차량출입 용이하며, 시내버스정류장이 도보로 약 2-3분 거리에 위치하고 지하철역(등촌역 / 9호선)이 도보로 약5-6분 거리에 위치하여 일반대중교통사정은 비교적 양호한 편임
- 지하주차장 되어있음, 인접지 및 인근도로 대비 부정형의 평지로서 주상용 건부지로 이용중임
- 2필1단으로 남측으로 노폭 약 8미터, 서측으로 노폭 약 6미터의 포장도로에 각각 접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2009.09.28
- 배당요구종기일
- 2010.11.29
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 고은님 | 주거용 | 전입:2010-04-15 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | 전입인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2009.08.24 | 소유권보존 | |
| 2009.09.28 | 근저당 | |
| 2009.09.29 | 가처분 | |
| 2010.09.17 | 임의경매 |
동일지번 매각 물건
동일지번 매각 물건이 없습니다.
인근 매각 물건
서울특별시 강서구 등촌동 아파트
인근 매각 물건이 없습니다.
인근 진행 정보