서울특별시강북구번동아파트

서울특별시 강북구 번동 656 번동금호어울림 102동 7층 702호 외 2필지 (서울특별시 강북구 오현로31길 85-7)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2018타경102300
감정가
2억 9,000만원
매각가
3억 10만원3.5%
구분최저가결과
1차2019.05.202억 9,000만원-
매각 300,100,000원 (103.48%) / 입찰 2명 / 용인시 주)알엔씨인베스트먼트
( 2위금액 290,510,000원 )
지급기한 : 2019-07-12
납부 : 2019-07-04
배당기일 : 2019-08-20
배당종결 : 2019-08-20

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

번동 전세 리스크 점수

중간
51.5
아파트 평균 낙찰가율
91%
경매 진행 중
33
HUG 보증사고
11
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
10
미반환 평균 보증금
2억 3,580만원
주변 지역출처
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션