서울특별시강북구번동다세대주택

서울특별시 강북구 번동 465-10 나루아이빌4차 5층 502호

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2013타경3347(8)
감정가
1억 200만원
매각가
8,522만 3,000원16.4%
구분최저가결과
1차2013.06.171억 200만원유찰
2차2013.07.228,160만원20%-
매각 85,223,000원 (83.55%) / 입찰 1명 / 대구 조혜숙
지급기한 : 2013-09-03
납부 : 2013-09-03
배당기일 : 2014-01-08
배당종결 : 2014-06-12

임차인 현황

이름김**
전입일2009.08.25
확정일자2009.08.25
대항력있음
보증금/차임45,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

번동 전세 리스크 점수

중간
51.5
다세대주택 평균 낙찰가율
73%
경매 진행 중
33
HUG 보증사고
11
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
10
미반환 평균 보증금
2억 3,580만원
주변 지역출처
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션