서울특별시강북구번동다세대주택

서울특별시 강북구 번동 437-87 진주 103동 2층 1호

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2017타경11247
감정가
1억 5,000만원
매각가
9,450만원37%
구분최저가결과
1차2018.03.121억 5,000만원유찰
2차2018.04.161억 2,000만원20%유찰
3차2018.05.219,600만원36%유찰
4차2018.06.257,680만원48.8%-
매각 94,500,000원 (63%) / 입찰 11명 / 박세준
( 2위금액 93,335,000원 )
지급기한 : 2018-08-09
납부 : 2018-08-07
배당기일 : 2018-09-19
배당종결 : 2018-09-19

임차인 현황

이름김**
전입일2017.09.25
확정일자2017.09.25
대항력없음
보증금/차임15,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

번동 전세 리스크 점수

중간
51.5
다세대주택 평균 낙찰가율
73%
경매 진행 중
33
HUG 보증사고
11
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
10
미반환 평균 보증금
2억 3,580만원
주변 지역출처
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션