서울특별시 강북구 번동 429-23 그레이스빌 4층 401호 (서울특별시 강북구 덕릉로48길 21)
과거 경매 이력
경매 2019타경852

- 대지권
- 12.345㎡(3.734평)
- 건물면적
- 19.11㎡(5.781평)
- 개시결정
- 2019.01.23 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 김용만 / 김용만
- 채권자
- 한명진
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 1,300만원
- 매각가
- 7,232만원36%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2019.09.23 | 1억 1,300만원 | 유찰 |
| 2차2019.10.21 | 9,040만원20% | 유찰 |
| 3차2019.11.25 | 7,232만원36% | - |
| 매각 72,320,000원 (64%) / 입찰 1명 / 강북구 한명진 | ||
| 매각결정기일 : 2019-12-02 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2020-01-29 | ||
| 배당기일 : 2020-01-29 | ||
| 배당종결 : 2020-01-29 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2019.01.23 | 기준일 |
| 감정기일 | 2019.01.28 | 5일 |
| 배당요구종기일 | 2019.04.05 | 72일 |
| 최초진행일 | 2019.09.23 | 243일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 1,300만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 12.345㎡(3.734평) | 4,520만원 |
| 건물 | 19.11㎡(5.781평) | 6,780만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 366만 1,401원 |
| 건물 | 평 | 1,172만 8,075원 |
- 감정원
- 글로벌
- 가격시점
- 2019.01.28
- 보존등기일
- 2015.11.19
- 공시가격
- 82,500,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 번동사거리 동측 인근에 위치하며, 주위는 단독주택, 다세대주택 및 근린생활시설 등이 혼재하는 지역임.
- 본건까지 차량접근 가능하며, 인근에 간선도로 및 노선버스정류장이 소재하는 등 제반교통상황은 보통시됨.
- 인접토지 대비 등고평탄한 가장형의 토지로서 도시형생활주택 및 근린생활시설건부지로 이용중임.
- 본건 남서측 및 남동측으로 각각 로폭 약 4미터 도로에 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2019.01.23
- 배당요구종기일
- 2019.04.05
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 한명진 | 주거용 4층 401호 전부 | 전입:2016-03-03 확정:2016-03-03 배당:2018-11-12 | 보:184,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자, 경매신청인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(5) | 2018.07.05 | 소유권이전(매매) |
| 을(5) | 2018.11.12 | 주택임차권(401호 전부) |
| 갑(6) | 2019.01.23 | 강제경매 |
| 갑(7) | 2019.03.29 | 압류 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 73%
- 경매 진행 중
- 33건
- HUG 보증사고
- 11건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 10건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 3,580만원
데이터 출처