서울특별시 강북구 번동 159-15 다세대주택 2층 외 1필지
과거 경매 이력
경매 2014타경22192(2)

- 대지권
- -
- 건물면적
- 10.09㎡(3.052평)
- 개시결정
- 2014.09.22 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 유수연 / 유수연
- 채권자
- (주)유진대부금융
- 청구금액
- -
- 감정가
- 3,000만원
- 매각가
- 1,836만원38.8%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2015.09.07 | 3,000만원 | 유찰 |
| -2015.10.19 | 2,400만원20% | 변경 |
| 2차2016.02.15 | 2,400만원20% | 유찰 |
| 3차2016.03.21 | 1,920만원36% | 유찰 |
| 4차2016.04.18 | 1,536만원48.8% | - |
| 매각 18,360,000원 (61.2%) / 입찰 1명 / 성북구 손병덕외1 | ||
| 지급기한 : 2016-06-02 | ||
| 납부 : 2016-05-12 | ||
| 배당기일 : 2016-06-14 | ||
| 배당종결 : 2016-06-14 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2014.09.22 | 기준일 |
| 감정기일 | 2014.12.30 | 99일 |
| 배당요구종기일 | 2014.12.02 | 71일 |
| 최초진행일 | 2015.09.07 | 350일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 3,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 건물 | 10.09㎡(3.052평) | 1,484만원 |
| 제시외 | 1.455㎡(0.44평) | 16만원 |
- 가격비
- 대지권 0% | 건물 50%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 429만 5,533원 |
- 감정원
- 하률
- 가격시점
- 2014.12.30
- 공시가격
- 103,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 번동초등학교 남서측 인근에 위치하며, 주위는 다세대주택 및 아파트, 중소규모 점포 등이 혼재하는 주거지대임.
- 본건까지 차량의 출입이 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하여 일반대중교통상황은 보통임.
- 부정형 토지 2필지 일단으로, 다세대주택의 건부지로 이용중임.
- 본건 남측으로 차량통행이 가능한 아스팔트 포장된 세로와 접하며, 이를 통해 인근 도로로 연계됨.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2014.09.22
- 배당요구종기일
- 2014.12.02
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 윤만선 | 주거용 2층호 | 전입:2010-07-02 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) | ||
| 황대의 | 주거용 2층호 | 전입:1999-12-01 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2012.10.02 | 소유권이전(상속) |
| 갑(3) | 2014.09.22 | 유수연지분강제경매 |
주의사항
- ☞특별매각조건(공유자 우선매수권 행사에 따른 매수신고가 매수보증금의 미납으로 실효되는 경우에는 그 공유자는 그 이후 해당 부동산의 매각기일에서는 우선매수권을 행사할 수 없음).
- ☞윤만선,황대의은(는) 전입일상 대항력이 있으므로, 보증금있는 임차인일 경우 인수여지 있어 주의요함.
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 73%
- 경매 진행 중
- 34건
- HUG 보증사고
- 11건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고