서울특별시 강북구 번동 148-72 진영빌라 2층 2호
과거 경매 이력
경매 2017타경4119

- 대지권
- 25.86㎡(7.823평)
- 건물면적
- 32.55㎡(9.846평)
- 개시결정
- 2017.07.17 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 망 김영자의 상속인 권명길 / 망 김영자의 상속인 권명길
- 채권자
- 국민은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 8,800만원
- 매각가
- 7,200만원18.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2017.12.26 | 8,800만원 | 유찰 |
| 2차2018.01.29 | 7,040만원20% | 유찰 |
| 3차2018.03.12 | 5,632만원36% | - |
| 매각 72,000,000원 (81.82%) / 입찰 2명 / 성북구 김봉래 | ||
| ( 2위금액 58,450,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2018-04-26 | ||
| 납부 : 2018-04-10 | ||
| 배당기일 : 2018-05-29 | ||
| 배당종결 : 2018-05-29 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2017.07.17 | 기준일 |
| 감정기일 | 2017.07.26 | 9일 |
| 배당요구종기일 | 2017.09.28 | 73일 |
| 최초진행일 | 2017.12.26 | 162일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 8,800만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 25.86㎡(7.823평) | 6,160만원 |
| 건물 | 32.55㎡(9.846평) | 2,640만원 |
- 가격비
- 대지권 70% | 건물 30%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 238만 2,057원 |
| 건물 | 평 | 268만 1,292원 |
- 감정원
- 생림
- 가격시점
- 2017.07.26
- 공시가격
- 88,400,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "강북문화 정보도서관" 북측 인근에 위치하고 주변은 다세대주택이 밀집하며, 북측으로 오패산자락과 면하고 다소 고지대에 위치하는 1종일반주거지역내 공동주택지대로서 주거환경은 보통정도임.
- 본건까지 차량출입 가능하며, 마을버스 및 노선버스정류장이 인근거리에 위치하는 바 대중교통편의는 보통정도임.
- 동측 및 남측으로 하향경사를 이룬토지에 평탄작업을 한 사다리형과 유사한 토지로서,다세대주택건부지로 이용중임.
- 노폭 약 4미터의 포장도로와 남동측으로, 노폭 약 6미터의 포장도로와 북측으로 접하여 차량출입 가능함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2011.10.25
- 배당요구종기일
- 2017.09.28
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 권오숙 | 주거용 1동 202호 | 전입:2017-07-06 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2009.11.03 | 소유권이전(매매) |
| 을(3) | 2011.10.25 | 근저당 |
| 갑(3) | 2013.09.02 | 가압류 |
| 갑(8) | 2017.06.19 | 소유권이전(매매) |
| 갑(9) | 2017.07.17 | 임의경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 73%
- 경매 진행 중
- 33건
- HUG 보증사고
- 11건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 10건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 3,580만원
데이터 출처