서울특별시강북구번동다세대주택

서울특별시 강북구 번동 148-457 청운5차A 2층 (서울특별시 강북구 오현로25길 65)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2017타경12493
감정가
1억 4,300만원
매각가
9,890만원30.8%
구분최저가결과
1차2018.04.091억 4,300만원유찰
2차2018.05.141억 1,440만원20%유찰
3차2018.06.189,152만원36%-
매각 98,900,000원 (69.16%) / 입찰 4명 / 이미령
( 2위금액 91,950,000원 )
지급기한 : 2018-08-01
납부 : 2018-07-27
배당기일 : 2018-08-28
배당종결 : 2018-08-28

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

번동 전세 리스크 점수

중간
51.5
다세대주택 평균 낙찰가율
73%
경매 진행 중
33
HUG 보증사고
11
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
10
미반환 평균 보증금
2억 3,580만원
주변 지역출처
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션