서울특별시 강북구 번동 148-434 다세대주택 지하층 가호 (서울특별시 강북구 오현로25나길 93)
과거 경매 이력
경매 2017타경421

- 대지권
- 27㎡(8.167평)
- 건물면적
- 40.35㎡(12.206평)
- 개시결정
- 2017.01.13 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 정명화 / 송기락
- 채권자
- 아이에이제이차유동화전문 유한회사(양도인: 우리은행)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 6,200만원
- 매각가
- 5,300만원14.5%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2017.10.30 | 6,200만원 | 유찰 |
| 2차2017.11.27 | 4,960만원20% | 유찰 |
| 3차2017.12.26 | 3,968만원36% | - |
| 매각 55,000,000원 (88.71%) / 3명 / 미납 | ||
| 4차2018.03.12 | 3,968만원36% | 유찰 |
| 5차2018.04.16 | 3,174만 4,000원48.8% | - |
| 매각 53,000,000원 (85.48%) / 입찰 10명 / 남양주시 홍연서 | ||
| ( 2위금액 52,170,000원 ) | ||
| 대금지급기한 : 2018-06-01 - 기한후납부 | ||
| 배당기일 : 2018-07-24 | ||
| 배당종결 : 2018-07-24 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2017.01.13 | 기준일 |
| 감정기일 | 2017.01.23 | 10일 |
| 배당요구종기일 | 2017.03.28 | 74일 |
| 최초진행일 | 2017.10.30 | 290일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,200만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 27㎡(8.168평) | 3,348만원 |
| 건물 | 40.35㎡(12.206평) | 2,852만원 |
- 가격비
- 대지권 54% | 건물 46%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 124만원 |
| 건물 | 평 | 233만 6,556원 |
- 감정원
- 삼일
- 가격시점
- 2017.01.23
- 공시가격
- 71,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 서울화계초등학교 북동측 인근에 위치하며, 주위는 단독주택 및 다세대주택이 혼재하는 등 제반주위환경은 보통임.
- 본건까지 차량 접근이 용이하며, 인근에 버스정류장 및 근거리에 지하철 4호선 미아역이 소재하는 등 대중교통이용 편의도는 보통임.
- 본건은 완경사 지대에 자체지반 평탄하게 조성된 세장형 토지로서, 주거용 건부지로 이용 중임.
- 본건 북서측으로 노폭 약 4M 내외의 포장도로와 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2010.05.12
- 배당요구종기일
- 2017.03.28
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 안기명 | 주거용 B01호 | 전입:미상 확정:미상 배당:없음 | 보:35,000,000원 | 없음 | 배당금 없음 | |
| 최금죽 | 주거용 지하층 가호 방2칸 | 전입:2010-08-23 확정:2012-03-09 배당:2017-02-02 | 보:35,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,000만원 순위배당 있음 | 보:2012.03.09. 300만원 증액, 2차확:2012.08.29 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 1989.02.13 | 공유자전원지분전부이전 |
| 을(7) | 2010.05.12 | 근저당 |
| 갑(6) | 2015.02.02 | 소유권이전(매매) |
| 갑(7) | 2015.12.18 | 가압류 |
| 갑(8) | 2017.01.13 | 임의경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 73%
- 경매 진행 중
- 33건
- HUG 보증사고
- 11건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고