서울특별시강북구번동다세대주택

서울특별시 강북구 번동 148-203 승한빌라 1층 2호 (서울특별시 강북구 오현로25다길 50)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2019타경7648
감정가
9,600만원
매각가
8,188만원14.7%
구분최저가결과
1차2020.01.209,600만원유찰
2차2020.02.247,680만원20%-
매각 81,880,000원 (85.29%) / 입찰 1명 / 강북구 진영욱
매각결정기일 : 2020-03-02 - 매각허가결정
지급기한 : 2020-03-27
배당기일 : 2020-03-27
배당종결 : 2020-03-27

임차인 현황

이름진**
전입일2019.01.11
확정일자2018.12.10
대항력있음
보증금/차임70,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

번동 전세 리스크 점수

중간
51.5
다세대주택 평균 낙찰가율
73%
경매 진행 중
34
HUG 보증사고
11
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
10
미반환 평균 보증금
2억 3,580만원
주변 지역출처
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션