서울특별시 강북구 번동 139 해모로아파트 101동 18층 1802호 (서울특별시 강북구 오현로 156)
과거 경매 이력
경매 2012타경22471

- 대지권
- 27.7048㎡(8.381평)
- 건물면적
- 84.93㎡(25.691평)
- 개시결정
- 2012.10.05 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 신창승 / 신창승
- 채권자
- 대백저축은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 3억 5,000만원
- 매각가
- 2억 9,160만원16.7%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2013.01.28 | 3억 5,000만원 | 유찰 |
| 2차2013.03.04 | 2억 8,000만원20% | 유찰 |
| 3차2013.04.08 | 2억 2,400만원36% | - |
| 매각 291,600,000원 (83.31%) / 입찰 14명 / 창동 오창완 | ||
| ( 2위금액 275,800,080원 ) | ||
| 지급기한 : 2013-06-24 | ||
| 납부 : 2013-06-21 | ||
| 배당기일 : 2013-07-19 | ||
| 배당종결 : 2013-07-19 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2012.10.05 | 기준일 |
| 감정기일 | 2012.10.15 | 10일 |
| 배당요구종기일 | 2012.12.17 | 73일 |
| 최초진행일 | 2013.01.28 | 115일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 3억 5,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 27.7048㎡(8.381평) | 2억원 |
| 건물 | 84.93㎡(25.691평) | 1억 5,000만원 |
- 가격비
- 대지권 57% | 건물 43%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 721만 8,966원 |
| 건물 | 평 | 583만 8,621원 |
- 감정원
- KI
- 가격시점
- 2012.10.15
- 보존등기일
- 2003.09.17
- 공시가격
- 387,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 번동초등학교 남서측 근거리에 위치하고, 주위는 아파트단지.단독주택.다세대주택.연립주택.근린생활시설 등이 소재하며, 인근 및 근거리에 교육시설(번동초등학교.신일고등학교.서울사이버대학교.성신여자대학교(운정그린캠퍼스)등)이 소재하며, 접근성.편리성으로 보아 주위환경은 보통시 됨.
- 차량출입이 가능하며, 인근에 버스정류장 및 원거리에 전철4호선 미아역(사이버대학)이 소재하는 등 대체적인 교통상황은 보통
- 본건은 부정형 토지로서 인접필지와 등고 평탄하게 조성된 아파트건부지임.
- 서측 및 북측으로 20m 아스팔트도 및 양측보도블럭과 남동측으로 20m 아스팔트도 등과 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2011.11.01
- 배당요구종기일
- 2012.12.17
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2005.06.07 | 소유권이전(매매) | |
| 2011.11.01 | 근저당 | |
| 2012.09.04 | 가압류 | |
| 2012.10.05 | 임의경매 | |
| 2012.11.15 | 가압류 |
동일지번 매각 물건
동일지번 매각 물건이 없습니다.
인근 매각 물건
서울특별시 강북구 번동 아파트