서울특별시강동구둔촌동아파트

서울특별시 강동구 둔촌동 172-1 둔촌주공아파트 410동 9층 904호 외 1필지

과거 경매 이력

경매 2015타경1363

서울동부지방법원 3계 (02-2204-2407)
대지권
94.75㎡(28.662평)
건물면적
104.96㎡(31.75평)
개시결정
2015.01.28 (임의경매)
소유자 / 채무자
김희정 / 김희정
채권자
(주)드림에이엠씨(변경전:인천수협)
청구금액
-
감정가
7억 9,000만원
매각가
7억 5,599만 9,999원4.3%

진행 현황

진행 상태
낙찰(배당종결)
구분최저가결과
-2015.11.027억 9,000만원변경
1차2015.12.077억 9,000만원유찰
2차2016.01.186억 3,200만원20%-
매각 755,999,999원 (95.7%) / 입찰 6명 / 최영철
지급기한 : 2016-03-02
납부 : 2016-02-03
배당기일 : 2016-03-11
배당종결 : 2016-03-11
진행 절차
절차일자경과일
개시결정일2015.01.28기준일
감정기일2015.02.0912일
배당요구종기일2015.04.2082일
최초진행일2015.11.02278일

토지/건물 현황

감정가
7억 9,000만원
구분면적감정가
토지94.75㎡(28.662평)5억 9,250만원
건물104.96㎡(31.75평)1억 9,750만원
가격비
대지권 75% | 건물 25%
구분기준감정가
대지권625만 3,298원
건물622만 472원
감정원
온누리
가격시점
2015.02.09
공시가격
-공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
  • 둔촌초등학교 동측 인근에 위치, 주위에는 대규모의 아파트단지, 학교, 근린생활시설 등이 소재하는 아파트지대임.
  • 본건까지 차량의 진출입이 가능하고 인근에 노선버스정류장 및 지하철 둔촌동역이 소재하는 등 제반 대중 교통상황은 양호함.

임차인 현황

말소기준일
2009.03.25
배당요구종기일
2015.04.20

임차인 현황

전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

임차인점유부분/기간전입/확정/배당보증금/차임대항력분석기타
한정혜주거용전입:2008-10-22 확정:2008-09-04 배당:2015-04-17보:120,000,000원있음순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수

건물 등기

채권합계금액
-

건물·토지 등기 현황

소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

순서접수일권리종류
갑(2)2003.05.30소유권이전(매매)
을(4)2009.03.25근저당
을(8)2010.10.06근저당
갑(19)2012.08.07가압류
갑(20)2013.01.02압류
갑(21)2013.02.27압류
을(9)2013.04.01근저당
갑(24)2014.03.11압류
갑(25)2015.01.28임의경매

높음
71.5
아파트 평균 낙찰가율
106%
경매 진행 중
36
HUG 보증사고
27
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
27
미반환 평균 보증금
3억 3,386만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션
데이터 출처