서울특별시강동구둔촌동아파트

서울특별시 강동구 둔촌동 104-3 율전에버그린 3층301호 외 1필지 (서울 강동구 풍성로73길 17)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2023타경1849
감정가
8억 1,800만원
매각가
6억 7,699만 9,000원17.2%
구분최저가결과
1차2025.03.248억 1,800만원유찰
2차2025.04.286억 5,440만원20%-
매각 676,999,000원 (82.76%) / 입찰 1명 / 위태규
매각결정기일 : 2025-05-07 - 매각허가결정
지급기한 : 2025-06-16
납부 : 2025-06-09
배당기일 : 2025-07-03
배당종결 : 2025-07-03

임차인 현황

이름주*******(황**)
전입일2019.10.21
확정일자2019.10.16
대항력없음
보증금/차임450,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

둔촌동 전세 리스크 점수

높음
71.5
아파트 평균 낙찰가율
106%
경매 진행 중
35
HUG 보증사고
27
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
27
미반환 평균 보증금
3억 3,386만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션