서울특별시 강남구 수서동 708 삼익아파트 404동 4층 403호 (서울특별시 강남구 광평로51길 27)
과거 경매 이력
경매 2014타경6139

- 대지권
- 48.973㎡(14.814평)
- 건물면적
- 84.48㎡(25.555평)
- 개시결정
- 2014.02.26 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김광희 / 김성원
- 채권자
- 더하우징대부 (변경전:에이치케이저축은행)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 6억 3,300만원
- 매각가
- 5억 9,999만 9,999원5.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2014.08.14 | 6억 3,300만원 | 유찰 |
| 2차2014.09.18 | 5억 640만원20% | - |
| 매각 599,999,999원 (94.79%) / 입찰 12명 / 강남구 김영철 | ||
| ( 2위금액 594,999,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2014-11-03 | ||
| 납부 : 2014-10-23 | ||
| 배당기일 : 2014-11-27 | ||
| 배당종결 : 2014-11-27 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2014.02.26 | 기준일 |
| 감정기일 | 2014.02.28 | 2일 |
| 배당요구종기일 | 2014.05.07 | 70일 |
| 최초진행일 | 2014.08.14 | 169일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6억 3,300만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 48.973㎡(14.814평) | 5억 640만원 |
| 건물 | 84.48㎡(25.555평) | 1억 2,660만원 |
- 가격비
- 대지권 80% | 건물 20%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 1,034만 392원 |
| 건물 | 평 | 495만 4,021원 |
- 감정원
- S·R
- 가격시점
- 2014.02.28
- 공시가격
- 1,105,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "세종고교" 서측 인근에 위치, 주위는 아파트(수서주공, 한아름, 신동아 등), 학교, 오피스텔, 업무용 빌딩, 근린생활시설, 지하철역 등으로 형성된 지역임.
- 본건까지 차량진입 가능하고 대중교통 수단인 시내버스정류장과 지하철역(수서역 : 3호선, "분당선")이 인근에 소재하여 교통사정 무난함.
- 사다리 모형의 토지이고 인접지와 등고평탄하며 아파트 건부지로 이용중임.
- 아파트단지내 도로와 간선도로가 연결됨.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2007.12.10
- 배당요구종기일
- 2014.05.07
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김현수 | 주거용 403호 | 전입:2013-10-18 확정:2013-10-18 배당:2014-05-02 | 보:27,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,600만원 순위배당 있음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2001.12.14 | 소유권이전(매매) |
| 을(15) | 2007.12.10 | 근저당 |
| 갑(3) | 2013.09.11 | 가압류 |
| 갑(4) | 2013.10.07 | 가압류 |
| 갑(5) | 2013.10.21 | 가압류 |
| 갑(6) | 2014.02.26 | 임의경매 |
| 갑(7) | 2014.03.05 | 압류 |
주의사항
- ☞유치권신고 있음- 임차인 김현수로부터 임차건물의 내부 인테리어 공사로 금 19,200,000원의 채권을 위한 유치권 신고가 있으나 임대차계약서에는 임대차 종료시에 임차건물을 임차인 부담으로 원상복구 한다는 약정이 있음. 2014.8.13.정정,변경
- ☞2014.09.11 채권자 더하우징대부 주식회사(변경전:주식회사에이치케이저축은행) 유치권배제 신청서 제출(변호사정지용)