서울 종로구 평창동 326-7, 3층301호 (평창동,평창프라임빌) (서울 종로구 평창길 2-3)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
핵심 요약
- 사건번호
- 2024타경119324
- 경매 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
- 청구금액
- 3억 2,974만 5,205원
- 감정가
- 5억 100만원
- 매각가
- 2억 6,514만원47.1%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.03.18 | 5억 100만원 | 유찰 |
| 2차2025.04.22 | 4억 80만원20% | 유찰 |
| -2025.06.03 | 3억 2,064만원36% | 변경 |
| 3차2025.06.10 | 3억 2,064만원36% | 유찰 |
| 4차2025.07.08 | 2억 5,651만 2,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2025.08.12 | 2억 521만원59% | 유찰 |
| -2025.09.16 | 1억 6,416만 8,000원67.2% | 변경 |
| 6차2025.09.16 | 5억 100만원 | 유찰 |
| 7차2025.10.21 | 4억 80만원20% | 유찰 |
| 8차2025.12.09 | 3억 2,064만원36% | 유찰 |
| 9차2026.01.13 | 2억 5,651만 2,000원48.8% | - |
| 매각 265,140,000원 (52.92%) / 입찰 1명 / 동작구 이상엽 | ||
| 매각결정기일 : 2026-01-20 | ||
| 매각결정기일 : 2026-01-20 - 매각허가결정 | ||
| 매각 / 미납 | ||
| 대금지급기한 : 2026-03-17 - 기한후납부 | ||
| 배당기일 : 2026-04-15 | ||
| 배당종결 : 2026-04-15 | ||
임차인 현황
| 이름 | 박** |
|---|---|
| 전입일 | 2020.10.22 |
| 확정일자 | 2020.10.28 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 300,000,000원 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 77%
- 경매 진행 중
- 16건
- HUG 보증사고
- 2건
- 최근 보증사고
- 2024년
- 최근 5년 내 보증사고
- 2건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 8,250만원
주변 지역출처