서울 은평구 응암동 84-4, 에이동 3층304호 (응암동,에스엠벨리체) 외 1필지 (서울 은평구 은평로13길 12-12)
경매 진행 중
HUG 보증사고
경매 2025타경50274

- 대지권
- 15.58㎡(4.713평)
- 건물면적
- 39.64㎡(11.991평)
- 개시결정
- 2025.01.08 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 김주원 / 김주원
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 감정가
- 2억 6,700만원
- 최저가
- 8,749만원67.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 유찰
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.10.21 | 2억 6,700만원 | 유찰 |
| 2차2025.11.25 | 2억 1,360만원20% | 유찰 |
| 3차2026.01.06 | 1억 7,088만원36% | 유찰 |
| 4차2026.02.24 | 1억 3,670만 4,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2026.03.31 | 1억 936만 3,000원59% | 유찰 |
| 6차2026.05.26 | 8,749만원67.2% | - |
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2025.01.08 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.01.16 | 8일 |
| 배당요구종기일 | 2025.03.24 | 75일 |
| 경매공고일 | 2025.09.22 | 257일 |
| 최초진행일 | 2025.10.21 | 286일 |
| 매각일 | 2026.05.266차 | 503일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2억 6,700만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 15.58㎡(4.713평) | 1억 680만원 |
| 건물(1) | 39.64㎡(11.991평) | 1억 6,020만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 685만 4,942원 |
| 건물 | 평 | 1,336만 20원 |
- 감정원
- 삼상
- 가격시점
- 2025.01.16
- 보존등기일
- 2021.04.16
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 서울특별시 은평구 응암동 소재 "응암1동주민센터" 북서측 인근에 위치함.
- 주위는 본건 유사 공동주택,단독주택,다가구주택 등이 혼재하는 기존 주택지대로서 학교,근린생활시설 및 공공시설 등과의 접근성으로 보아 제반주위환경은 보통임.
- 본건까지 제반 차량이 접근가능하고, 인근에 노선버스정류장 등이 소재하여 제반교통사정은 보통임.
- 인접토지 및 도로와 등고평탄한 세장평(2필지 일단) 토지임.
- 본건 북서측으로 노폭 약4미터 내외의 포장도로와 접함.
- 상하수도 시설 및 기본적인 위생설비,승강기설비,도시가스보일러에 의한 개별난방, 주차장시설 갖추었음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2025.01.09
- 소액기준일
- 2026.05.26
- 배당요구종기일
- 2025.03.24
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김성일 | 주거용 전부 2022.04.01 | 전입:2022-04-01 확정:2022-03-11 배당:2024-04-08 | 보:275,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자 |
| 지미혜 | 주거용 304호 | 전입:2024-10-21 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(5) | 2022.04.01 | 소유권이전 |
| 을(1) | 2024.04.08 | 주택임차권 |
| 갑(6) | 2025.01.09 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-매수인에게 대항할 수 있는 을구 순위 1번 주택임차권등기(2024.04.08. 제45065호) 있음. 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함.
- 오피스텔 평균 낙찰가율
- 78%
- 경매 진행 중
- 142건
- HUG 보증사고
- 127건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 126건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 5,282만원
데이터 출처