서울특별시은평구응암동다세대주택

서울 은평구 응암동 765, 102동 6층602호 (응암동,세영스카이타운) (서울 은평구 백련산로 121)

핵심 요약

사건번호
2024타경62904
경매 진행 상태
변경
청구금액
-
감정가
2억 2,800만원
최저가
7,471만 1,000원67.2%
구분최저가결과
1차2025.05.072억 2,800만원유찰
2차2025.06.101억 8,240만원20%유찰
3차2025.07.151억 4,592만원36%유찰
4차2025.08.191억 1,673만 6,000원48.8%유찰
5차2025.09.239,338만 9,000원59%유찰
6차2025.11.047,471만 1,000원67.2%-
매각 74,711,000원 (32.77%) / 입찰 1명 / 은평구 허재원
매각결정기일 : 2025-11-11
매각결정기일 : 2025-11-11 - 매각허가결정
매각 / 미납
-2026.01.137,471만 1,000원67.2%변경

임차인 현황

이름허재연
전입일2020.07.27
확정일자2020.07.06
대항력있음
보증금/차임247,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 현재 경매가 진행 중입니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

응암동 전세 리스크 점수

높음
73.4
다세대주택 평균 낙찰가율
68%
경매 진행 중
142
HUG 보증사고
127
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
126
미반환 평균 보증금
2억 5,282만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션