서울 은평구 응암동 749-15, 2층202호 (응암동,진성위메이드) 외 1필지 (서울 은평구 가좌로 191)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
경매 2022타경54596

- 대지권
- 19.392㎡(5.866평)
- 건물면적
- 42.64㎡(12.899평)
- 개시결정
- 2022.08.11 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 박지은 / 박지은
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 청구금액
- -
- 감정가
- 3억 2,300만원
- 매각가
- 2억 5,221만원21.9%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2023.05.23 | 3억 2,300만원 | 유찰 |
| 2차2023.06.27 | 2억 5,840만원20% | 유찰 |
| 3차2023.08.01 | 2억 672만원36% | 유찰 |
| 4차2023.09.05 | 1억 6,537만 6,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2023.11.14 | 1억 3,230만 1,000원59% | 유찰 |
| 6차2024.01.02 | 1억 584만 1,000원67.2% | - |
| 매각 252,210,000원 (78.08%) / 입찰 1명 / 노원구 장세진 | ||
| 매각결정기일 : 2024-01-09 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2024-02-22 | ||
| 납부 : 2024-02-19 | ||
| 배당기일 : 2024-03-21 | ||
| 배당종결 : 2024-03-21 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2022.08.11 | 기준일 |
| 감정기일 | 2022.08.24 | 13일 |
| 배당요구종기일 | 2022.10.31 | 81일 |
| 최초진행일 | 2023.05.23 | 285일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 3억 2,300만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 19.392㎡(5.866평) | 1억 9,380만원 |
| 건물(1) | 42.64㎡(12.899평) | 1억 2,920만원 |
- 가격비
- 대지권 60% | 건물 40%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 999만 3,812원 |
| 건물 | 평 | 1,001만 6,280원 |
- 감정원
- 한국부동산
- 가격시점
- 2022.08.24
- 보존등기일
- 2019.02.07
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 서울특별시 은평구 응암동에 소재하는 서울지하철6호선의 [새절역]의 남동측 가좌로변에 위치하는 [진성위메이드] 내 제2층 제202호 업무시설(주거용-오피스텔)로 주변은 대로변(가좌로)의 각종의 근린생활시설등과 상업,업무시설,다세대주택 등으로 이용되고 있음.
- 본건의 북서측에 서울지하철6호선의 [새절역]이 소재하고 접면 대로인 가좌로변으로 시내버스 정류장이 소재하며 본건으로의 차량 출입은 대체로 편리한 것으로 판단됨.
- 인접도로와 등고 평탄한 부정형의 토지로 다세대주택 및 오피스텔,근린생활시설등으로 이용되고 있음.
- 본건의 동측으로 대로(가좌로)와 접하며 북측으로 세로와 접하고 있음.
- 위생설비 및 급배수 설비와 냉난방 설비등이 구비되어 있으며 페어글라스창호등과 주차장등이 설비되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2022.03.15
- 배당요구종기일
- 2022.10.31
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김창근 | 주거용 202호 전부 2019.07.01.부터2021.07.01. | 전입:2019-07-01 확정:2019-05-23 배당:2021-08-09 | 보:245,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(4) | 2019.07.01 | 공유자전원지분전부이전 |
| 을(1) | 2021.08.09 | 주택임차권 |
| 갑(5) | 2022.03.15 | 가압류 |
| 갑(6) | 2022.08.12 | 강제경매 |
| 갑(7) | 2023.04.21 | 압류 |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-매수인에게 대항할 수 있는 을구 순위 1번 2021. 8. 9.자 주택임차권등기 있음(임차보증금 245,000,000원, 전입일자 2019. 7. 1. 확정일자 2019. 5. 23.) 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함