서울 은평구 응암동 749-15, 5층 504호 (응암동,진성위메이드) 외 1필지 (서울 은평구 가좌로 191)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
경매 2022타경54183

- 대지권
- 19.392㎡(5.866평)
- 건물면적
- 42.64㎡(12.899평)
- 개시결정
- 2022.07.25 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 박지은 / 박지은
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 청구금액
- -
- 감정가
- 3억 2,400만원
- 매각가
- 6,899만원78.7%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2023.03.28 | 3억 2,400만원 | 유찰 |
| 2차2023.05.02 | 2억 5,920만원20% | 유찰 |
| 3차2023.06.13 | 2억 736만원36% | 유찰 |
| 4차2023.07.18 | 1억 6,588만 8,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2023.08.22 | 1억 3,271만원59% | 유찰 |
| 6차2023.09.26 | 1억 616만 8,000원67.2% | 유찰 |
| 7차2023.10.31 | 8,493만 4,000원73.8% | 유찰 |
| 8차2023.12.05 | 6,794만 7,000원79% | - |
| 매각 68,990,000원 (21.29%) / 입찰 1명 / 인천남동구 (주)원퍼센트 | ||
| 매각결정기일 : 2023-12-12 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2024-01-19 | ||
| 납부 : 2024-01-04 | ||
| 배당기일 : 2024-02-06 | ||
| 배당종결 : 2024-02-06 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2022.07.25 | 기준일 |
| 감정기일 | 2022.08.04 | 10일 |
| 배당요구종기일 | 2022.10.11 | 78일 |
| 최초진행일 | 2023.03.28 | 246일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 3억 2,400만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 19.392㎡(5.866평) | 2억 2,680만원 |
| 건물(1) | 42.64㎡(12.899평) | 9,720만원 |
- 가격비
- 대지권 70% | 건물 30%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 1,169만 5,545원 |
| 건물 | 평 | 753만 5,468원 |
- 감정원
- 한미
- 가격시점
- 2022.08.04
- 보존등기일
- 2019.02.07
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 서울특별시 은평구 응암동 749-15 소재 "응암초등학교"서남측 인근 및 "가좌로" 남측에 위치하는 오피스텔(진성위메이드) 5층504호로서 주위환경은 학교,아파트단지,다세대주택,연립주택,근린생활시설,상업시설,공원 등으로 형성되어 있고 각종활편의시설과의 접근성 및 편리성은 보통인 편임.
- 본건 동북측에가좌로,인근에 버스정류장이 소재 및 지하철6호선 새길역이 인근에 소재하여 대중교통 및 자동차 진출입이 보통인 편임.
- 2필지 일단의 사다리형 대지로서 다세대주택,오피스텔,근린생활시설건부지로 이용중임.
- 본건 동북측 및 서남측이 포장도로와 접해있음.
- 위생 및 급배수설비,도시가스에 의한 개별난방설비,승강기설비 등.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2022.03.15
- 배당요구종기일
- 2022.10.11
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 남택진 | 주거용 504호 전부 2019.06.21. | 전입:2019-06-21 확정:2019-06-12 배당:2021-07-26 | 보:230,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(4) | 2019.06.21 | 공유자전원지분전부이전 |
| 을(1) | 2021.07.26 | 주택임차권 |
| 갑(5) | 2022.03.15 | 가압류 |
| 갑(6) | 2022.07.25 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것- 매수인에게 대항할 수 있는 임차권자 있음(임대차보증금 230,000,000원, 전입일 2019. 6. 21., 확정일자 2019. 6. 12.). 배당에서 보증금이 전액 변제되지 않으면 잔액을 매수인이 인수함.