서울특별시은평구응암동다세대주택

서울 은평구 응암동 599-15, 11층 1104호 (응암동,뉴월드애필리움) 외 6필지 (서울 은평구 응암로 189-11)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2023타경59918
감정가
3억 3,075만원
매각가
1,163만 7,000원96.5%
구분최저가결과
1차2024.05.283억 3,075만원유찰
2차2024.07.022억 6,460만원20%유찰
3차2024.08.062억 1,168만원36%유찰
4차2024.09.241억 6,934만 4,000원48.8%유찰
5차2024.12.031억 3,547만 5,000원59%유찰
6차2025.01.141억 838만원67.2%유찰
7차2025.02.258,670만 4,000원73.8%유찰
8차2025.04.016,936만 3,000원79%유찰
9차2025.05.075,549만 400원83.2%유찰
10차2025.06.104,439만 2,320원86.6%유찰
11차2025.07.153,551만 3,856원89.3%유찰
12차2025.08.192,841만 1,084원91.4%유찰
13차2025.09.232,272만 9,000원93.1%유찰
14차2025.11.041,818만 3,000원94.5%유찰
15차2025.12.091,454만 6,000원95.6%유찰
16차2026.01.131,163만 7,000원96.5%-
매각 11,637,000원 (3.52%) / 입찰 1명 / 은평구 여윤구
매각결정기일 : 2026-01-20
매각결정기일 : 2026-01-20 - 매각허가결정
지급기한 : 2026-02-26
배당기일 : 2026-02-26
배당종결 : 2026-02-26

임차인 현황

이름여**
전입일미상
확정일자미상
대항력-
보증금/차임315,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

응암동 전세 리스크 점수

높음
73.4
다세대주택 평균 낙찰가율
68%
경매 진행 중
142
HUG 보증사고
127
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
126
미반환 평균 보증금
2억 5,282만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션